101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Режущие плоттеры Roland CAMM-1 – расширение возможностей резки

  • 21 июля 2021 г.
  • 35510
Roland DG добавила в серию CAMM-1 режущие плоттеры GR2-640/540 шириной 162 и 137 см, соответственно.

Roland CAMM-1 GR2По словам производителя, плоттеры серии CAMM-1 способны быстро и точно вырезать практически любые формы из разнообразных листовых и плёночных материалов, включая тонкие плёнки для автомобильных стекол, термотрансферные материалы, плотные светоотражающие плёнки и материалы для изготовления масок для пескоструйной обработки. Их можно использовать при изготовлении вывесок, тонировочных плёнок для автомобилей, материалов для автостайлинга, спортивной одежды и многого другого.

Производитель уверяет, что модели серии GR2 с максимальной скоростью резки 1530 мм/с, максимальной силой прижима 600 г и плавной подачей материала обеспечивают высочайшую точность резки и превосходные показатели производительности, необходимые профессиональным пользователям. Одной из наиболее примечательных особенностей новых плоттеров является их способность безупречно работать в линию с широкоформатными струйными принтерами Roland DG с помощью ПО VersaWorks 6. Представленная в VersaWorks 6 функция Job Assistant позволяет редактировать векторные данные в формате PDF и добавлять контурные линии, обеспечивающие фигурную резку графики без необходимости использования дополнительных программ. Помимо этого, машины серии GR2 оснащены функцией нанесения множественных привязочных меток, благодаря чему более точно выполняется контурная резка больших партий продукции и резка после ламинации. Они поставляются в комплекте с плагином Roland DG AAS II для сопряжения с другими широкоформатными струйными принтерами и ПО FlexiSign GR2-Edition, использование которого является бесплатным в течение первого года после регистрации. Оно содержит полный набор функций для создания файлов с графикой и её последующей резки.

Источник: Roland DG
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Roland DG выпускает экосольвентные принтеры-каттеры TrueVIS VG4

Roland DG выпускала серию экосольвентных принтеров-каттеров TrueVIS VG4, в которой представлены две модели - VG4-540 с шириной печати 1371 мм и VG4-640 с шириной печати 1625 мм.

Ricoh Europe начинает продажи Kyocera TASKalfa Pro 15000c

Вслед за Ricoh USA европейское подразделение японской компании включила в свое портфолио ЦПМ Kyocera TASKalfa Pro 15000c. Аналогичное соглашение между Kyocera и Ricoh USA было заключено в 2021 году.

Принтер-каттер Roland DGXPRESS установлен в типографии «Алейрон»

Второй УФ-принтер-каттер Roland DGXPRESS UG-642В установлен в типографии «Алейрон» (Алматы, Казахстан).

Принтер-каттер Roland TrueVIS SG3-300 установлен в столичной «АРТАНС»

Широкоформатный рулонный экосольвентный принтер-каттер Roland TrueVIS SG3-300 установлен на производственной площадке столичной «АРТАНС» специалистами «ЛРТ».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59