101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP представит в США ЦПМ линейки PageWide для печати на гофрокартоне

  • 4 августа 2021 г.
  • 2232
В преддверии выставки SuperCorrExpo 2021 (8–12 августа, Орландо, США) HP Inc. объявляет о расширении линейки струйных ЦПМ PageWide для цифровой печати на гофрокартоне.

HP PageWide T1195iHP отказалась от физического присутствия на выставке, но в дни её работы будет проводить виртуальные демонстрации. 

По данным отчёта Karstedt Partners за I кв. 2021 г., на ЦПМ HP PageWide выпускается самый большой в мире объём цифровой упаковки из гофрокартона. В 2021 г. он вырос на 60% по сравнению с 2020 г. ЦПМ линейки HP PageWide с технологией HP Thermal Inkjet могут запечатывать водными чернилами лайнер или выполнять прямую печать на гофрокартоне. Для печати на лайнере предлагаются рулонные модели HP PageWide T1195i (на фото) и HP PageWide T470S, а для прямой печати на гофрокартоне – листовая HP PageWide C500.

Рулонная ЦПМ HP PageWide T1195i шириной 2,8 м разработана для больших объёмов производства. Новые термоструйные печатающие головки с функцией контроля температуры позволяют, по словам производителя, повысить производительность и снизить эксплуатационные расходы, сохранив высокий уровень качества на больших скоростях. Они также позволяют расширить диапазон запечатываемых материалов. Первая ЦПМ HP PageWide T1195i уже куплена Georgia-Pacific Hummingbird (США) и будет установлена на производстве компании в Фениксе.

HP объявила, что чернила HP PageWide C500 CV150 для прямой печати на гофрокартоне получили сертификаты соответствия 2 Din Certco и Papiertechnische Stiftung (обе – Германия), гарантирующие их пригодность для вторичной переработки и компостирования в домашних и промышленных условиях.

HP также будет демонстрировать новые облачные приложения платформы HP PrintOS для повышения эффективности производства владельцев ЦПМ HP PageWide C500. Среди них: мобильное приложение PrintOS для планшета или смартфона, отслеживающее статусы заказов в реальном времени; PrintOS Print Beat для оптимизации работы машины; PrintOS Jobs для определения стоимости заказа; PrintOS для управления расходными материалами и запасами.

Источник: HP Inc.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Hanway Glory 1606: день открытых дверей в Италии

21-23 сентября 2023 года в штаб-квартире Zetacarton, в 30 км севернее Милана, прошел День открытых дверей, полностью посвященный цифровой печати на гофрокартоне.

Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30