101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Индустрия красок медленно восстанавливается после пандемии COVID-19

  • 11 августа 2021 г.
  • 2521
Журнал Ink World Magazine опубликовал ежегодный отчёт о деятельности крупнейших мировых производителей красок и чернил.

nk World MagazineВ нём говорится, что за год с начала пандемии COVID-19 мир сильно изменился. Все крупные производители сталкивалась со значительными проблемами в обеспечении поставок сырья. Ощущался дефицит ключевых ингредиентов красок из-за остановок соответствующих производственных мощностей или перенаправления продуктов для других целей. Если ингредиенты были в наличии, возникали сложности с транспортом и логистикой.

Многие участники опроса отметили важную роль своих сотрудников в том, что компании смогли преодолеть множество проблем, созданных пандемией. У респондентов есть уверенность в том, что экономика движется вперёд к определённой стабильности. Возможно нынешняя ситуация станет «новой нормой». Многие лидеры индустрии печатных красок наблюдают всплеск активности и надеются, что последствия пандемии скоро будут полностью преодолены.

Крупнейшие мировые производители печатных красок и чернил (по обороту в 2020 г.)
nk World Magazine

* По оценке журнала Ink World Magazine

Источник: Ink World Magazine
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Европапир» расширяет ассортимент расходных материалов HP Latex

«Европапир» начала поставки оригинальных чернил и картриджей HP Latex напрямую из Европы.

Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59