101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Взрыв на фабрике тонера Konica Minolta в Японии может вызвать задержки в поставках

  • 21 сентября 2021 г.
  • 38302
Взрыв, произошедший 12 августа 2021 г. на фабрике Konica Minolta, относящейся к подразделению Supplies Manufacturing, в городе Татсуно в префектуре Нагано (Япония), может вызвать задержки с поставками тонера.
Konica Minolta
Фабрика Konica Minolta в городе Татсуно была открыта в 2007 г. Она выпускает тонер для МФУ и др. оборудования. Её площадь – 46 641 кв. м, численность персонала – 44 человека (фото – Google Maps)

По информации от Konica Minolta, взрыв произошёл на производственной линии. На место были немедленно вызваны пожарные и полиция. Никто не пострадал, но было повреждено оборудование (одна единица) на втором этаже, а также часть внешней стены здания на третьем этаже. О причинах взрыва не сообщается. Ранее 6 июля в этом году на фабрике также произошёл взрыв, за которым последовал пожар. По информации компании, они были вызваны накоплением статического электричества в промышленном оборудовании. Пострадавших также не было. Работа фабрики тогда была приостановлена и после воплощения дополнительных мер безопасности снова возобновлена 7 августа.

Редакция PrintWeek UK обратилась в представительство Konica Minolta и получила следующий комментарий: «Работа предприятия остановлена, пока Konica Minolta, Inc. изучает причины взрыва в сотрудничестве с местными отделами пожарной охраны и полиции. Люди не пострадали, есть повреждения имущества. Следствием происшествия будут нарушения непрерывности поставок расходных материалов. Скорее всего, с середины сентября в течение некоторого периода могут наблюдаться ограничения в поставках тонера». Представитель компании обещал, что Konica Minolta постарается сделать всё возможное, чтобы минимизировать отрицательные последствия произошедшего для заказчиков и партнёров.

На запрос Publish мы получили следующий ответ от Konica Minolta Russia: «В связи с инцидентом, произошедшим на фабрике Татсуно, производящей отдельные позиции тонеров для оборудования Konica Minolta, компания Konica Minolta Business Solutions Russia сообщает следующее.

Мы поддерживаем постоянную связь с коллегами из Японии, чтобы получать актуальные новости о статусе восстановительных работ и датах возобновления поставок.

На данный момент у компании Konica Minolta Business Solutions Russia есть достаточный резерв тонеров, который позволит обеспечить непрерывность бизнеса наших заказчиков в среднесрочной перспективе. Небольшие задержки в поставках возможны лишь для некоторых машин класса PRO.

Сейчас наши коллеги из глобального офиса делают всё возможное, чтобы минимизировать последствия аварии и возобновить производство. Поэтому мы уверены, что возникшая ситуация не окажет серьёзного влияния на нашу работу и бизнес наших клиентов».

Источники: PrintWeek UK, Konica Minolta
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta выпускает чернила O’ROBE

Konica Minolta выпустила чернила O’ROBE для струйных текстильных принтеров Nassenger, которые предназначены для предварительной обработки материалов перед печатью реактивными красителями.

Виртуальный шоурум Konica Minolta стал доступен для широкой аудитории

Konica Minolta обновила свой интерактивный виртуальный шоурум, сделав его доступным для всех.

Konica Minolta выпускает две новые ЦПМ

Konica Minolta выпустила тонерные листовые ЦПМ AccurioPress C10500 и C10500S.

Вторая ЦПМ Konica Minolta установлена в типографии «Юникопи»

ЦПМ Konica Minolta AcсuriоPress C6100 установлена в типографии «Юникопи» (Нижний Новгород) специалистами Oprinter.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59