101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Siegwerk разрабатывает утилизируемые краски для гибкой упаковки

  • 27 сентября 2021 г.
  • 1603
Siegwerk (Германия) представила стратегию устойчивого развития бизнеса под названием HorizonNOW.

HorizonNOWСлово Horizon (горизонт) в её названии перекликается с бизнес-стратегией компании «Новые горизонты 2025+», а слово NOW (СЕЙЧАС) подчёркивает, что проблемы устойчивого развития требуют немедленных действий.

Инициатива HorizonNOW сосредоточена на семи измеримых задачах, основанных на Целях устойчивого развития ООН, которые должны быть реализованы к 2025 г. К ним относятся: достижение углеродной нейтральности выбросов уровней 1 и 2 во всём мире; стопроцентная гарантия соблюдения поставщиками Siegwerk требований Глобального договора ООН в области корпоративной социальной ответственности; предоставление данных о воздействии всей продукции Siegwerk на окружающую среду; изготовление самых безопасных красок, установка новых отраслевых стандартов в области потребительской и экологической безопасности; поставка 75% всей продукции в упаковке, пригодной для переработки или вторичного использования и др. Компания намерена проходить сертификацию EcoVadis для внешнего мониторинга и проверки её деятельности с точки зрения экологической безопасности бизнеса.

Инициатива HorizonNOW была разработана с учётом четырёх направлений бизнеса Siegwerk. Это: операции и цепочка поставок, безопасность продукции и ответственность компании, циркулярная экономика, люди и сообщества. Исполнительный совет Siegwerk утвердил новую организационную структуру, которая включает в себя Управление устойчивого развития под руководством главы отдела глобальной устойчивости и циркулярной экономики Алины Марм. В состав Управления также войдёт глобальный менеджер по устойчивому развитию, которому будут помогать руководители по каждой из четырех сфер деятельности компании.

Источник: Siegwerk
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
XSYS завершила приобретение MacDermid Graphics Solutions

Немецкая XSYS объявила о завершении сделки по приобретению американской MacDermid Graphics Solutions («MGS») у Element Solutions Inc

Siegwerk разработала серию красок без нитроцеллюлозы для печати на пленках

Siegwerk представила серию красок без нитроцеллюлозы (НЦ), специально разработанную для печати на полиэтиленовой (ПЭ) и полипропиленовой (ПП) пленках.

Henkel и Siegwerk совместно создают перерабатываемую упаковку для продуктов питания

Компании разработали покрытие непроницаемое для кислорода для применения в упаковочной отрасли

Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59