101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

The Paper Lid Company и Metsa Board разработали повторно перерабатываемые картонные крышки для напитков на вынос

  • 1 октября 2021 г.
  • 1395
Долгосрочное сотрудничество между финским стартапом The Paper Lid Company и Metsa Board привело к разработке пригодной для вторичной переработки картонной крышки для напитков на вынос.

Metsa BoardКрышка, изготовленная из полностью перерабатываемого картона с дисперсионным барьерным покрытием, подходит для горячих и холодных напитков. Разработанная The Paper Lid технология позволяет придать картону желаемую форму. В результате получается цельная крышка, которая надёжно фиксируется на стакане и обладает всеми свойствами традиционной пластиковой крышки. При этом углеродный след картонной крышки более чем на 50% ниже, чем у пластиковой, и она полностью пригодна для вторичной переработки.

По словам партнёров, они наблюдают большой интерес к картонным крышкам со стороны потребителей, и оборудование The Paper Lid в Маску (Финляндия) готово к запуску полномасштабного производства.

Источник: Metsa Board
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

Самая легкая коробка для пиццы в мире

В новой разработке от Metsä Board и партнеров удалось сэкономить около 30% веса и материала

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 67