101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Дизайнерская коллекция Gmund Hanf: преимущества конопли перед древесиной

  • 10 ноября 2021 г.
  • 1672
Gmund Paper выпустила коллекцию дизайнерской бумаги Gmund Hanf, изготовленной из выращенной в Европе конопли.

Gmund Hanf

Производитель видит преимущества конопли перед деревом в том, что её волокна в пять раз длиннее древесных. Они придают бумаге натуральный внешний вид, прочность и долговечность, делая её твёрдой по структуре, но мягкой на ощупь. Кроме этого, с 1 га конопли можно изготовить столько же бумаги, сколько из 4 га леса; конопля не истощает почву, поэтому сразу после сбора урожая производится новый посев; волокна конопли от природы очень светлые, поэтому им нужно меньше отбеливания; волокна конопли могут быть переработаны много раз.

Коллекция Gmund Hanf производится без добавления красителей и включает в себя три вида бумаги: чистоцеллюлозную GOOD с содержанием волокон конопли 10%, макулатурную BETTER с 50% конопли и полностью состоящую из конопли BEST. Все три вида бумаги выпускаются в плотностях 120 и 320 г/м²; подходят для офсетной, высокой и трафаретной печати, тиснения фольгой и высечки.
Gmund Hanf соответствует требованиям экологического сертификата Gmund ECO.

Источник: Gmund
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Дубль В»: обновлённый ассортимент с восточной начинкой

1 марта в отеле Art Court прошёл деловой ужин «Шик! Блеск! Красота!», организованный «Дубль В»



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110