101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Epple Druckfarben поднимает цены на печатные краски

  • 22 декабря 2021 г.
  • 1753
Производитель красок Epple Druckfarben (Германия) заявляет о намерении поднять цены на краски с 1 февраля 2022 г. из-за растущих сложностей в цепочке поставок, в том числе с сырьём, упаковкой и транспортировкой.

Epple DruckfarbenПроизводитель заявил: «Чтобы оставаться экономически устойчивым бизнесом в рамках этой структуры затрат, Epple Druckfarben будет повышать цены на краски для листовой офсетной печати, лаки и химикаты».

«Рост стоимости сырья, включая пигменты и растительные масла, нехватка в цепочках поставок нефтехимической продукции, а также высокие затраты на транспортировку и упаковку дестабилизируют всю цепочку создания стоимости в полиграфии. Epple не пойдёт на компромисс в отношении качества своих красок, а это означает, что повышение цен неизбежно», – сказал член правления Epple Druckfarben по продажам и финансам Стефан Шюллинг.

Вероятный процент увеличения не разглашается. Региональные представители компании свяжутся с клиентами для уточнения деталей в ближайшие несколько недель.

Источники: Epple Druckfarben; PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В России нет полноценной замены европейским краскам и нитям для книг

Типографии заявили о росте стоимости на печать из-за отсутствия отечественных аналогов расходных материалов.

Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

15 лет успеха: «Танзор» принимает поздравления

Искренне поздравляем коллег: группа компаний «Танзор» отмечает пятнадцатилетие производственной деятельности. Отличный повод для радости и гордости!



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104