101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первый в России промышленный текстильный принтер d.gen Arachne HEXA с пигментными чернилами установлен в «Димитекс» (Москва)

  • 17 января 2022 г.
  • 1942
В декабре 2021 г. в компании «Димитекс» (Москва) специалисты «НИССА Дистрибуция» ввели в эксплуатацию промышленный принтер d.gen Arachne HEXA (Южная Корея) для печати пигментными чернилами на натуральных текстильных материалах.
d.gen Arachne HEXA
Генеральный директор «Димитекс» Михаил Купавцев

На принтере Arachne HEXA установлены промышленные печатающие головки Ricoh Gen5 с переменной каплей объёмом от 7 до 35 пл и физическим разрешением 600 dpi. Принтер позволяет работать с материалами шириной до 1880 мм. Производитель уверяет, что мощная металлическая конструкция принтера обеспечивает эксплуатацию в режиме 24/7 и длительное время безотказной работы. Высокоэффективная запатентованная система подачи материала с компенсацией натяжения регулируемым «плавающим» валом обеспечивает равномерность натяжения ткани в зоне печати и позволяет работать даже с тянущимися трикотажными полотнами. Шестиканальная схема печати (CMYK + красный + синий) обеспечивает расширенный цветовой охват. Открытая система непрерывной подачи чернил из больших ёмкостей увеличивает гибкость и длительность печати без вмешательства оператора.

«Димитекс» много лет занималась печатью на синтетических тканях. Затем руководство компании решило расширить ассортимент услуг и открыть отдельное направление печати на натуральных тканях. Печать выполняется на хлопчатобумажных, смесевых и вискозных полотнах средними и большими тиражами.

«Нам нужен был принтер промышленного уровня. Выбор в пользу d.gen Arachne был сделан не случайно. Об этом принтере я уже слышал на выставках и специализированных конференциях. Принтеры d.gen давно работают на российском рынке в сегменте сублимационной и дисперсионной печати, поэтому сомнений в покупке практически не было. К тому же, принтер оснащён печатающими головками промышленного класса и множеством других систем, используемых на больших, тяжёлых принтерах более высокого класса, – говорит генеральный директор “Димитекс” Михаил Купавцев. – Оборудование оправдало наши ожидания. Красивый дизайн, обработка деталей и узлов, отличное качество сборки и удобство пользования ощущаются сразу. По сравнению с нашим предыдущим принтером это – “Бентли”»!

Источник: «НИССА Дистрибуция»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от «Текстиль и Технологии»

«Текстиль и Технологии» инсталлировала принтер TRUJET M4 в липецкой «Технологии печати».

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

«Текстиль и Технологии» установила принтер TRUJET M4 в N1 Sport Laboratory

В январе этого года компания установила новый сублимационный принтер турецкой Karya Dijital модель TRUJET M4.

«Текстиль и Технологии» установила сублимационный принтер TRUJET M8

«Димитекс» запустил на своей территории промышленный каландровый термопресс Monti Antonio mod 855 и новый сублимационный принтер TRUJET M8 от «Текстиль и Технологии».

«Текстиль и Технологии» установила новый принтер TRUJET M3 на производстве спортивной одежды

В NERO (Москва) специалистами «Текстиль и Технологии» был установлен сублимационной принтер TRUJET M3 турецкой Karya Dijjital.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105