101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

  • 21 января 2022 г.
  • 1757
На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.
EFI Connect
Директор по маркетингу UPS Кевин Уоррен (слева) и генеральный директор EFI Джефф Джейкобсон на одной из сессий EFI Connect 2022

В рамках EFI Connect прошло более 130 секционных заседаний, на которых были представлены новейшие предложения и тенденции во всех отраслевых сегментах, поддерживаемых EFI. Среди них были сессии, посвящённые возможностям цифровой трансформации с использованием промышленных решений EFI для гофрокартона и упаковки, текстиля и строительных материалов/декора.

На EFI Connect впервые было представлено ПО EFI Fiery Prep-it для подготовки, компоновки и автоматизированного формирования заданий на печать с учётом последующей резки. Разработчики уверяют, что это решение экономит до 90% времени раскладки сложных объектов для широкоформатной печати и 10% материалов по сравнению с конкурирующими продуктами.

На конференции демонстрировались недавно выпущенный гибридный светодиодный УФ-принтер EFI Pro 30h UV LED шириной 3,2 м со скоростью печати до 230 м²/ч и мощное трио светодиодных УФ-принтеров для изготовления наружной и интерьерной рекламы, а также POS-материалов: гибридный EFI VUTEk XT шириной 3,2 м со скоростью печати до 375 лист./ч, рулонный EFI VUTEk Q5r шириной 5,2 м со скоростью печати до 672 м²/ч и однопроходный EFI Nozomi 18000+ шириной 1,8 м с производительностью до 1000 лист./ч.

Там же профессионалы впервые увидели запланированную к выпуску в этом квартале программную платформу FS500 Pro для управления офисными и коммерческими системами листовой цифровой печати. По словам разработчиков, она выполняет растрирование заданий с большим объёмом графики до 50 % быстрее, чем предыдущие контроллеры печати EFI Fiery. Функция Fiery JobExpert может упростить задачи подготовки к работе за счёт автоматического выбора правильных настроек цвета и изображения. Fiery FS500 Pro также предоставляет обширный набор дополнительных инновационных функций.

EFI также представила масштабируемый контроллер печати Fiery Impress для управления цветом в струйной печати.

По словам организаторов, нынешняя конференция может похвастаться одним из самых динамичных составов докладчиков за свою 22-летнюю историю. Наряду с ПО EFI и eProductivity Software (недавно была выкуплена у EFI компанией Symphony Technology Group и будет продвигать системы автоматизации самостоятельно), на конференции были представлены технологии партнёров, в том числе: Aberdeen Fabrics; Cal Poly Graphic Communication Department; Clemson University Department of Graphic Communications; Duplo; Esko; ISCorp; LoyaltyLoop; Mariano Rivera Foundation; Plan Prophet; Print and Graphics Scholarship Foundation; Print Speak; Printing United Alliance; Progress Software; Ricoh USA и Zund.

Два дня отведены для ускоренного обучения экспертов по сертификации в соответствии со стандартами Idealliance G7.

Источник: EFI
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати

«Реклама-2022»: новые идеи и эффективные решения для участников рекламного рынка

С 24 по 27 октября 2022 г. в Москве пройдёт 29-я международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2022».

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26