101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg и PURe договорились о сотрудничестве в Европе для повышения экологичности печатной продукции

  • 8 февраля 2022 г.
  • 2388
Heidelberg будет предлагать офсетные краски под маркой PURe, при этом собственные расходные материалы Saphira станут частью пакета PURe.

Heidelberg и PURe inks Europe договорились о сотрудничестве в ЕвропеHeidelberg и PURe inks Europe (PURe) договорились о сотрудничестве в Европе для повышения экологичности офсетных печатных производств. Heidelberg будет предлагать офсетные краски под маркой PURe, при этом собственные расходные материалы Saphira станут частью пакета PURe.

Компании утверждают: в то время как использование традиционных офсетных или УФ-отверждаемых красок часто осложняет переход к более экологичному производству, краски PURe облегчают этот процесс для упаковочных и коммерческих типографий.

Heidelberg будет предлагать эти краски под маркой PURe, при этом собственные расходные материалы Saphira станут частью пакета PURe. Также на индивидуальной основе Heidelberg будет предлагать заказчикам услуги по внедрению красок PURe. Помимо этого Heidelberg предложит анализ организации работ и систем, тренинги операторов и менеджеров по продажам, что позволит заказчикам добиваться успеха в получении прибыли от перехода на более экологичные краски PURe.

Руководитель продукт-менеджмента по расходным материалам Heidelberg Ганс Гюйге отметил: «В Heidelberg очень довольны расширением своего портфолио красками низкой миграции PURe. Они сочетают преимущества красок традиционных и УФ-отверждаемых. Реализуя проектный подход, мы облегчим нашим заказчикам интеграцию PURe, как системы, в рамках их долговременной стратегии перехода к более экологичному и устойчивому производству».

Генеральный директор PURe ink systems Михаель Берц добавил: «Чтобы достичь современного стандарта качества продуктов PURe, мы работали несколько лет. После совместного тестирования Heidelberg предлагает полный пакет PURe, что является ключом к европейскому успеху этой передовой технологии. Обеспечив выход на рынок с помощью Heidelberg, мы можем использовать потенциал сети продаж Heidelberg и ноу-хау компании в области применений печатных технологий, чтобы представить PURe всем заказчикам. Таким образом мы поможем нашей индустрии добиться целей экологичного и устойчивого развития».

Как отмечают разработчики, инновационная система красок PURe – это ответ на повышение спроса на более экологичные решения для печатных производства. Новый состав красок не содержит минеральных, пальмовых, соевых или кокосовых масел, сиккативов металлов, антиоксидантов и микропластиков. Он не имеет запаха и даёт отличные результаты в процессе удаления при повторной переработке. Краски отвечают высочайшим стандартам безопасности в области экологии, здоровья и охраны труда. Кроме того, большая часть компонентов получена из возобновляемого сырья без дальнейших химических процессов модификации или синтеза. Таким образов, PURe устанавливает новый стандарт экологичности офсетных красок.

Краски PURe соответствуют требованиям основных стандартов в области экологии и безопасности (таким как EU Ecolabel, Nordic Ecolabelling, Austrian Ecolabel UZ24, Blauer Engel UZ195), получили сертификат платинового уровня C2C Certified Material Health Certificate. Благодаря уникальному механизму сушки, краски быстро высыхают, причём при значительно более низкой температуре, чем обычные, что повышает энергетическую эффективность производств. Они идеально подходят для печати пищевой упаковки и коммерческой продукции.

Источник: Heidelberg

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg выпускает серию систем дозирования и смешения красок ChromaStar

Heidelberg выпустила серию систем дозирования и смешения красок ChromaStar, позволяющих типографиям самостоятельно создавать требуемые смесевые цвета.

Heidelberg сокращает производство полиграфического оборудования в Германии

Немецкая Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) опубликовала данные о своей деятельности за 2025/2026 финансовый год, согласно которым один из ведущих в прошлом производителей полиграфического оборудования постепенно превращается в заурядного поставщика решений для БПЛА и зарядных устройств для электромобилей.

VMG-Trade начала поставки офсетных красок NovaInk Enrich EZ

VMG-Trade расширила ассортимент офсетных красок TechNova, начав поставки NovaInk Enrich EZ.

Konica Minolta выпускает чернила O’ROBE

Konica Minolta выпустила чернила O’ROBE для струйных текстильных принтеров Nassenger, которые предназначены для предварительной обработки материалов перед печатью реактивными красителями.



Новый номер

УФ-принтер для отделки. Sprinter ТС-2513Mh. Как оптимизировать работу типографии? Адаптация типографий к цифровизации грузоперевозок. Вторая жизнь рекламного производства. Если у вас нет гибрида. Vorey оптимизирует работу партнеров. У Hyde в приоритете кастомизация решений.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных