101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mimaki представляет экосольвентные широкоформатные принтеры JV330 и СJV330

  • 28 февраля 2022 г.
  • 1345
Широкоформатные экосольвентные принтеры JV330-130/160 и принтеры/каттеры СJV330-130/160 дополняют линейку JV100 (начального уровня) и JV300 (среднего класса) и позиционируются как модели флагманской серии.

Mimaki представляет экосольвентные широкоформатные принтеры JV330 и СJV330Mimaki разработала экосольвентные принтеры для широкоформатной печати с расширенным функционалом и новой архитектурой. В наименованиях моделей серии 330 сохраняется первая цифра «3» для ассоциации с принтерами JV300/CJV300, которые завоевали популярность у производителей рекламы.

Новые принтеры JV330-130/160 и принтеры/каттеры СJV330-130/160 дополняют линейку JV100 (начального уровня) и JV300 (среднего класса) и позиционируются как модели флагманской серии. В стандартной 4-цветной конфигурации скорость печати новых принтеров составляет 100 м²/ч, а в 8-цветной (CMYKLcLmLkOr) – 50 м²/ч.

В принтерах предусмотрены две новые функции – XY slitter и Media changer, экономящие время и трудозатраты оператора. Так, функция XY slitter позволяет после печати обрезать носитель по всем сторонам (по осям X/Y), обеспечивая тем самым автоматическую постобработку без необходимости извлечения отпечатка из принтера. В револьверную систему подачи носителя Media changer можно установить до трех рулонов, которые меняются поворотом ручки. Обе функции оптимизируют рабочее время оператора и делают его работу менее трудоёмкой и более комфортной.

В JV330/СJV330 используется новая технология Mimaki Weaving Dot Technology (MWDT), которая позволяет менять порядок нанесения капель чернил в зависимости от режимов печати. Функция призвана предотвращать любые неравномерности печати и полошение, которые могут быть обусловлены индивидуальными особенностями печатающих головок или незначительными различиями их регулировки.

Также в новых моделях предусмотрен новый входной профиль Deep Color Natural – стандартный формат для управления цветом. По словам производителя, он обеспечивает отпечаткам широкую цветовую гамму, яркость плашек, естественность воспроизведения оттенков кожи и безупречный серый цвет, чего раньше было достаточно трудно достичь.

Помимо этого новые принтеры JV330/СJV330 совместимы с системой Mimaki Remote Access (MRA), которая позволяет осуществлять управление и проверку рабочего состояния удалённо с компьютера, находящегося в той же локальной сети, или со смартфона iPhone (поддержку Android обеспечат позже).

Ещё одним новшеством является система подачи чернил, взбалтывающая чернила в 2-литровых пакетах без их извлечения из модуля. Приводной двигатель в системе подмотки теперь установлен как слева, так и справа (обычно размещается только с одной стороны). Это повышает стабильность натяжения носителя в процессе его автоматического сворачивания в рулон.

Принтеры JV330/СJV330 традиционно оснащены функциями компенсации межпроходного полошения (MAPS4), распознавания (NCU) и замещения (NRS) сбойных дюз, автоматической корректировки позиционирования капель при двунаправленной печати и подачи носителя (DAS).

Исходя из запросов рынка наружной и интерьерной рекламы, Mimaki предлагает два решения: только для печати (принтер JV330) и для печати и резки (принтер/каттер CJV330). Обе модели представлены двумя устройствами с шириной рабочей области 1361 мм (маркировка 130) и 1610 мм (маркировка 160).

В Mimaki заявляют, что компания будет и дальше следовать лозунгам и принципам – «Дайте своему творчеству разгореться!», «Что-то новое, что-то другое» – и внедрять инновационные технологии, чтобы обеспечивать своим клиентам наилучшие качество печати и производительность.

Источник: «Смарт-Т»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.


Новый номер

Точный рез по «тяжелым» материалам. Тема номера: Книжная трансформация. Текстильлегпром 2023. «Аврора» в Твери. Два принтера для «Двух слонов». Испытанная новинка. LABELEXPO. Накопить на мечту. Арт-численник «Год в кубе». Как выбрать 3D-принтер?


Есть ли у полиграфических предприятий перспектива в работе на маркетплейсах?
1. Да, собираемся опробовать этот способ работы.
27%
27 %
2. Да, уже работаем в этом направлении.
19%
19 %
3. Нет: не видим там клиентов для нашего предприятия.
46%
46 %
4. Нет: попробовали, получилось плохо.
8%
8 %
Проголосовало: 59