101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mondi приостанавливает производство на Украине, российские предприятия продолжают работать

  • 2 марта 2022 г.
  • 2293
Mondi, глобальный лидер по производству упаковочных материалов и бумаги, приостанавливает завод на Украине, российские предприятия продолжают работать.

Mondi приостанавливает производство на Украине, российские предприятия продолжают работатьВ заявлении группы компаний говорится, что в Mondi внимательно следят за ситуацией на Украине, а также за «реакцией международных правительств и любым возможным влиянием на группу».

В 2020 г. объём продаж Mondi Group составил 6,66 млрд евро, результаты за 2021 г. будут оглашены на этой неделе. С 24 февраля цена акций Mondi упала на 19,6%.

На заводе Mondi по производству бумажных пакетов на Украине (Львов) работает около 100 человек. Более крупное российское подразделение обеспечивает группе компаний около 12% продаж по месту производства, обслуживает преимущественно внутренний рынок и насчитывает 5300 сотрудников. Это «высокодоходный и конкурентоспособный по стоимости» завод полного цикла по производству целлюлозы, немелованной чистоцеллюлозной бумаги и упаковочной бумаги в Сыктывкаре, а также производства гибкой упаковки в Переславле и Арамиле, гофропродукции – в Лебедяни.

Источники: Printweek.com, Mondi

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL

PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL бренда DGM в «БК» в Санкт-Петербурге

Mondi продаст последний актив в России — Сыктывкарский ЛПК

Британская Mondi продает Сыктывкарский ЛПК (производитель бумаги «Снегурочка») компании «Сезар Инвест» за 80 млрд руб.

Монди СЛПК запускает производство полиграфических бумаг под брендом Komi

Монди СЛПК завершил ребрендинг бумаг для профессиональной печати, объединив их под зонтичным брендом Komi.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19