101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ricoh и Durst расширяют сотрудничество сделкой на 50 млн евро

  • 14 марта 2022 г.
  • 1387
Ricoh Europe и Durst Group заключили сделку по использованию и развитию технологий печатающих головок на сумму 50 млн евро, расширив многолетнее партнёрство.

DurstИтальянский производитель Durst Group уже использует головки Ricoh Gen 5 в своих системах Alpha для печати на текстиле, а серию принтеров Durst P5 для широкоформатной печати разработчики считают наиболее успешной, производительной и гибкой на рынке. В рамках текущей сделки планируется доработать головки Ricoh для применения в новых системах Durst различного назначения.

Глобальный генеральный директор подразделения промышленной печати Ricoh Кристиан Компера сообщает: «Партнёрство позволит нам разрабатывать печатающие головки с прицелом на реальные потребности. Нередко интеллектуальные права на головки и материалы, а также технологии их производства и составы чернил окружены завесой секретности. Объединяя команды разработчиков Ricoh и Durst, мы разделяем общую цель постоянно совершенствовать систему печати в целом, что в конечном итоге пойдёт клиентам на пользу».

Генеральный директор и совладелец Durst Group Кристоф Гампер добавляет: «Расширение партнёрства с Ricoh даст нам возможность ускорить вывод на рынок новых печатных систем, поскольку мы вместе стремимся достичь идеального взаимодействия чернил и запечатываемых материалов. Так мы не только добьёмся максимальной производительности и качества печати, но и гарантируем надёжность принтера на протяжении продолжительного срока службы. А наши клиенты смогут принимать решения об инвестициях без рисков, связанных с печатающими головками».

Сообщается, что Ricoh и Durst будут совместно разрабатывать новые решения, совершенствовать головки и принтеры, чтобы раскрыть потенциал струйной технологии для новых целей. К примеру, чтобы сделать печать более экологичной за счёт снижения энергопотребления при сушке. О дальнейших совместных инициативах компаний станет известно в ближайшие месяцы.

Источник: Ricoh Europe

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xaar и Quantica заключили эксклюзивное коммерческое партнерство по производству печатающих головок NovoJet

Партнерство объединяет опыт Xaar в производстве печатающих головок для струйной печати и технологии печатающих головок Quantica

На FESPA 2022 Durst представила широкоформатные принтеры и программные решения для линейки P5

Durst представила на FESPA 2022 широкоформатные печатные системы и программные решения для линейки Durst P5. Компания вышла на выставку под девизом «Безупречное производство » (Production Excellence).

Koenig & Bauer Durst презентовала ЦПМ Delta SPC 130 FlexLine Eco+

Koenig & Bauer Durst провела День открытых дверей, на котором объявила о выпуске ЦПМ Delta SPC 130 FlexLine Eco+ для промышленной печати на гофрокартоне.

Durst Group выходит на FESPA 2022 под девизом Production Excellence

Durst Group участвует в FESPA 2022 под девизом «Безупречное производство» (Production Excellence). Компания представит широкий спектр комплексных эффективных решений для рынка широкоформатной печати, среди самых ожидаемых презентаций – принтер сверхширокого формата на технологической платформе P5.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26