101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Издательства заявили об увеличении контрафакта бумажныx книг

  • 5 декабря 2022 г.
  • 1212
За последние несколько месяцев выросло число контрафакта на книжном рынке

За последние несколько месяцев выросло число контрафакта на рынкеЧаще всего книгами по демпинговой цене торгуют на маркетплейсаx. Издательство «Эксмо-АСТ» сообщает, что выявило около 200 карточек бумажныx копий. Цена на них варьировалась от 459 до 600 рублей, тогда как цена издательства на эти же наименования составляет от 603 до 1482 рублей. Издательство «Альпина» столкнулось с такой же проблемой.

Поддельные книги отличаются невысоким качеством печати, бумаги, дешевыми обложками. Представители издательств сообщили, что такие тиражи отпечатывают в Средней Азии и в региональных типографиях России. Контрафакт выявляют по жалобам читателей на плохое качество. Приходится проводить контрольные закупки для выявления фальсификата. Маркетплейсы помогают в борьбе с нелегальными книгами: Wildberries запустили сервис «Цифровой арбитраж», где издательства могут напрямую блокировать продажу товара.

Источник: «Ведомости»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30