101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Турецкий сублимационный принтер Trujet M4 впервые установлен в России

  • 9 декабря 2022 г.
  • 1740
«Текстиль и технологии» инсталлировала турецкий сублимационный принтер Trujet серии M4 в Брянске

Турецкий сублимационный принтер Trujet M4 впервые установлен в РоссииПарк оборудования брянского производства «Союз-М» пополнил сублимационный принтер Karya Dijital Trujet M4. Устройство промышленного класса с рабочей шириной 190 см и скоростью печати 177 кв.м/час (два прохода) позволяет воспроизводить изображения с разрешением 360 х 1200 dpi. Аппарат оборудован четырьмя печатными головками Epson i3200, может работать в четырехцветном и восьмицветном режиме.

«Принтер, установленный в «Союз-М», — это первое устройство Trujet серии М4 в России. До этого в нашей стране было инсталлировано 10–11 подобных устройств, но других серий. Дело в том, что турецкий производитель Karya Dijital выпускает довольно широкую линейку принтеров, начиная с модели М2 с двумя печатными головками и заканчивая моделью М16 с шестнадцатью головками. Турецкие компании, которые обосновались в России, покупали эти принтеры для себя еще до того, как наша компания стала их официальным представителем в России», — отметил Юрий Ефремов, руководитель «Текстиль и технологии».

По словам поставщика, сублимационные принтеры Trujet серии M4 отличаются высокой производительностью и четкостью воспроизведения изображения. Печатать можно на одежде, текстиле, флагах, баннерах, текстильной рекламной продукции и рекламных стендах. Принтер также поддерживает печать на бумажных носителях (термотрансферная бумага) для переноса изображения на различные синтетические материалы.

«Новое оборудование понадобилось «Союз-М» в связи с расширением бизнеса. Компания будет поставлять спортивную одежду не только в своем регионе, но и далеко за его пределами. Для этих целей на производстве уже установлено два каландра Monti Antonio, один из них — модель со столом для работы с деталями кроя», — поясняет Ефремов.

Trujet M4 предназначен для печати с рулона на рулон средних и больших тиражей. Для удобства загрузки и выгрузки модули подачи и приемки бумаги расположены на задней части принтера, а усиленная конструкция с использованием валов с пневморасширением позволяет использовать рулоны сублимационной бумаги весом до 100 кг и длиной до 2000 метров.

По словам Ефремова, Trujet M4 отличается от китайских аналогов тщательно подобранными компонентами и хорошей сборкой. Принтер оснащен платами управления головками с ПО собственного производства, что обеспечивает качество печати за счёт корректного формирования капли нужного размера. Турецкие принтеры дороже, чем китайские, но у них есть ряд преимуществ — это и высокое качество печати, и наличие склада запчастей в Стамбуле. Кроме того, все турецкие инженеры говорят на английском, что убирает языковой и ментальный барьер, который зачастую мешает общению с китайскими компаниями. 

«С августа 2022 года мы получили четыре заказа на поставку принтеров модели Trujet М4 в Россию. Еще как минимум один принтер другой серии турецкие клиенты привезли этой осенью в Россию самостоятельно», — добавил Юрий.

Производство «Союз-М» было организовано в Брянске в 2008 году. На сегодняшний день у компании несколько независимых направлений: полиграфия, сувенирная и наградная продукция, печати и пломбы, POS-материалы и широкоформатная печать.

Источник: «Текстиль и технологии»

Турецкий сублимационный принтер Trujet M4 впервые установлен в России

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Текстиль и Технологии» установила сублимационный принтер TRUJET M3 в «Нико Сайбьери»

В апреле «Нико Сайбьери» установила новый сублимационный принтер TRUJET M3 в шестицветном исполнении от «Текстиль и Технологии».

GongZheng Apsaras G4-H от «Смарт-Т» стал восьмым принтером на производстве Zvezda

Высокопроизводительный текстильный принтер для сублимационной печати GongZheng Apsaras G4-H стал уже восьмой единицей оборудования, установленной инженерами «Смарт-Т» в многопрофильной Zvezda из Чирчика.

«Смарт-Т» запустила в Ташкенте новый комплекс для цифровой текстильной печати

Инженер «Смарт-Т» запустил в Узбекистане текстильный комплекс на базе сублимационного принтера ARK-JET SUB 1600 и каландрового термопресса HOTA 220-1700 Plus. Этот современный комплекс, завоевавший широкую популярность, положил начало новому цифровому текстильному производству.

Epson расширяет линейку промышленных сублимационных принтеров SureColor для рынка цифрового текстиля

На предстоящей выставке ISA International Sign Expo в Орландо (Флорида) Epson представит две новые модели промышленных сублимационных принтеров, SureColor F11070 и SureColor F11070H, отвечающие возрастающим требованиям рынка цифрового текстиля.

Первый промышленный TRUJET M16 установлен в «Мир Рекламы»

«Текстиль и технологии»» запустила промышленный TRUJET M16 в «Мир Рекламы»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30