101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«В поисках гармонии» — декоративный календарь «Дубль В» на 2023 год

  • 16 декабря 2022 г.
  • 1384
«Дубль В» выпустила календарь на 2023 год с работами русского художника

Вдоxновляясь работами русского художника Романа Петровича Тыртова, творившего под псевдонимом Эрте, «Дубль В» выпустила календарь в стиле ар-деко под названием «В поискаx гармонии». Сюжеты автора воплотились на полосах календаря «Дубль В» с тиснением фольгой Leonhard KURZ, конгревным тиснением, УФ-лакированием.

Искать гармонию, слаженность и соответствие всегда присуще человеку. Особенно сильно жажда баланса и умиротворения возникает во времена пугающих перемен. Так было и 100 лет назад, когда мрак первой мировой войны вызвал колоссальные изменения в искусстве, литературе и музыке. Люди, вынырнувшие из ужасов и лишений, начали усиленно тянуться к красоте, пусть и придуманной. Новый стиль ар-деко родился в 1925 году и воспевал красочность, гармонию и любовь к жизни во всех её проявлениях.

Огромный вклад в развитие эстетики ар-деко внес Роман Петрович Тыртов. Родившийся в 1892 году в Санкт-Петербурге, он выбрал для себя стезю живописца и дизайнера одежды, переехал в Париж, где взял псевдоним Эрте. Прожил долгую и полную творческих поисков жизнь и оставил после себя богатейшую коллекцию театральных костюмов, рисунков, скульптур и графических работ.

До 25 декабря 2022 года на канале Delo Gutenberga в Telegram проxодит розыгрыш календарей «В поисках гармонии».

Источник: «Дубль В»

 «В поисках гармонии» — декоративный календарь «Дубль В» на 2023 год

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105