101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Итоги 2022 года: Telegram обогнал по трафику WhatsApp

  • 6 февраля 2023 г.
  • 646
Кто кого опередил?

По сообщению Forbes, по итогам 2022 года мессенджер Telegram впервые опередил своего конкурента WhatsApp по объему пользовательского трафика. К началу 2023 года его доля превысила 60–80% от общего объема, подсчитали в четырех крупнейших операторах мобильной связи. По количеству пользователей WhatsApp опережает другие мессенджеры, но эксперты ожидают, что Telegram уже в этом году может догнать конкурента.
 
Главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Мария Сайкина ожидает, что в 2023 году Telegram обгонит конкурента и по показателю количества пользователей в России. По словам Сайкиной, Telegram «уже гораздо больше, чем просто мессенджер: за счет большого количества каналов это уже полноценное медиа», большой рекламный ресурс, источник заработка для блогеров, инфлюенсеров и других. В своих прогнозах РАЭК опирается на данные исследовательской компании Mediascope, в частности на показатели охвата каждого из сервисов, а также на данные о мобильном трафике, которые эксперты получают от сотовых операторов, уточнила аналитик. По данным Mediascope, аудитория Telegram растет в 5 раз быстрее аудитории WhatsApp. 
 
Источник: Forbes

Кто кого опередил  

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20