101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Инсталляции недели 20.02.–26.02.2023

  • 2 марта 2023 г.
  • 1197
Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе

Некоторые инсталляции4

Очередной планшетный режущий плоттер VULCAN установлен инженером «Смарт-Т» в типографии «Радуга» (Чебоксары). Это крупное рекламно-полиграфическое производство с 15-летней историей, о масштабах деятельности которого говорит хотя бы тот факт, что одних только принтеров Mimaki здесь трудится целых пять штук! Задачи перед новой техникой стоят самые разнообразные: стикеры и этикетки, небольшие тиражи эксклюзивной упаковки, фигурные открытки, календари, бирки и другая полиграфическая продукция. Все это является обычными задачами для универсального плоттера VULCAN FC-500VC, оснащенного сразу тремя инструментами для резки, биговки и рисования. Станок способен осуществлять обработку самых различных материалов - от ПВХ-пленок и дизайнерской бумаги до тонких пластиков, магнитного винила и некоторых видов картона.

Принтер ARK-JET Sol 1600 был установлен  в РПК «Принт Спринт» (Немчиновка). Основная задача нового принтера – печать плакатов и других рекламных материалов для внутреннего и внешнего оформления магазинов. Уже во время инсталляции специалист  «КОВЧЕГА» напечатал плакаты для торговой сети «Винлаб». Руководитель компании отметил качество и скорость печати, особенно на плашках. ARK-JET Sol 1600 справляется даже с самыми сложными задачами, а  прижимные блоки, встроенная система сушки, автоматическая подмотка рулона и другие преимущества создают условия для оптимального производства изделий.

В феврале 2023 г специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию ЦПМ HanGlobal LabStar 330 в типографии, расположенной в Курской области. ЦПМ установлена в конфигурации СМYK WW, то есть с двойными цифровыми белилами. LabStar330 предназначена для печати на полимерных пленках, включая тонкие, от 0.02 мм безосновные, в том числе PE, PET, PVC, PP, BOPP, на алюминиевой фольге, бумаге, картоне и композитных материалах. Позволяет, с использованием дополнительной финишной обработки, производить различные виды этикетки и картонную коробку (максимальная толщина материала до 0.5 мм). Эта печатная машина обеспечивает стабильное цветовоспроизведение, печать малых и средних тиражей, печать переменных данных, включая QR и DataMatrix коды. Машина LabStar 330 получила международную сертификацию G7 Master Idealliance.

PrintPaсk установила  режущий плоттер JWEI CB03II-2516RM в ООО «Фемели» (г. Пенза) «Фемели» уже более десяти лет  работает на рынке производства упаковки из картона и гофрокартона. Недавно парк оборудования «Фемели» дополнил JWEI CB03II-2516RM – универсальный плоттер, который позволит предприятию изготавливать макеты упаковки и сигнальные образцы, а также разрабатывать новые виды продукции. Кроме того, он может вырезать формы выборочного лакирования для лакировальных секций офсетных печатных машин, а также имеет все необходимые инструменты для решения различных задач полиграфического предприятия. Он укомплектован осциллирующим и статичным ножами, биговальными инструментами разной ширины, стержнями для черчения, набором V-CUT для угловой резки материалов (со вспененным наполнителем и гофрокартона), лазерной указкой для точного позиционирования и CCD камерой для работы с запечатанными материалами.

Для изготовления бесконвертных почтовых отправлений по запатентованной технологии Pressure Seal ООО УК «Полипроф» (Ростов-на-Дону) приобрела фальцевальную машину SecureFold 2030s производства Компании Welltec System у поставщика «ВИП-системы». Технология Pressure Sea предназначена для формирования бесконвертного почтового отправления из листа бумаги путем фальцевания листов и активирования под давлением обжимных валов сухого клея, нанесенного на бумагу. Фальцевальная машина SecureFold 2030s - это современная модель в линейке фальцевальных машин Welltec, отличающаяся от предыдущей модели Officemate2D наличием программируемого счетчика листов, более высокой скоростью изготовления бесконвертных почтовых отправлений.

В типографии HQ PRINT (Москва) установлен режущий плоттер VULCAN SC-350 от поставщика «Смарт-Т». Офсетная, цифровая и УФ-печать плюс шелкография и «широкоформатка» - столичная типография HQ PRINT»являет пример типичного многопрофильного печатного производства, способного выполнить львиную долю стандартных запросов на полиграфические услуги.  SC-350 специально разработан для работы с листовыми материалами и подходит для комплексов с цифровыми и офсетными печатными машинами. Всего за две секунды автоподатчик с раздвижными ограничителями подает из стопки в зону резки листы ПВХ-пленок разных форматов (макс. 350 x 500 мм). Еще три секунды требуется на распознавание реперных меток с помощью высокоточной CCD-камеры. А на резку необходимо чуть больше 20 секунд (расчет для 24 круглых стикеров диаметром 60 мм).

Модель iECHO PK-0705 PLUS была установлена специалистом «Смарт-Т» в типографии Sitall (Красноярск). Новый автоматический режущий плоттер усилит участок постпечатной обработки, взяв на себя как цифровые, так и офсетные отпечатки. Также в задачи iECHO PK войдет производство мало- и среднетиражной упаковки и этикетки. Осциллирующий тангенциальный нож, входящий в арсенал этой модели, позволяет работать даже с гофрокартоном, плотным переплетным картоном и другими материалами толщиной до 6 мм.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26