101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Инсталляции 13.03. — 19.03.2023

  • 21 марта 2023 г.
  • 3688
Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе

Инсталляции 13.03. — 19 .03. 2023

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили на производстве цифровой типографии «АрмавирФото» плоттер Mimaki CJV300-160PLUS. Типография «АрмавирФото» работает в сфере услуг с 1995 года, начинали с классической фотопечати, входили в систему «KODAK Express», позднее открыли цифровые услуги. В связи с расширением отдела интерьерной печати и плоттерной резки возникла необходимость в увеличении производственных мощностей, покупке дополнительного оборудования. Выбор был сделан в пользу сольвентного плоттера Mimaki CJV300-160PLUS, так как этот интерьерный плоттер имеет возможность одновременно печатать на самоклеящейся плёнке и резать по заданному контуру, за счёт чего увеличивается скорость изготовления печатного продукта, что является одним из самых важных факторов в работе типографии.

В арсенале типографии Sprinter (Санкт-Петербург)  появился сольвентный принтер ARK-JET SOL 1602 от компании «КОВЧЕГ».  Это популярный широкоформатник с двумя восьмиканальными печатными головками EPSON I3200-Е1, имеющими увеличенную ширину прохода 33,8 мм и высокое механическое разрешение до 3600 dpi. По скорости работы модель в два раза превосходит своего собрата SOL 1601, достигая 80 м²/час. Принтер подходит для печати на разных видах баннера, пленки, бумаги, на холсте и текстиле с покрытием и других рулонных носителях толщиной до 1 мм. Обладая собственной дизайн-студией, мастерской цифровой и офсетной печати, а также постпечатной обработки продукции, типография может выполнять заказы «под ключ».

 Специалистами компании «Смарт-Т» была проведена инсталляция раскройного комплекса iECHO TK4S-2516 для крупного производителя гофрокартона и гофротары «ЛаинПак» (Орел). Этот промышленный автоматический раскройщик с рабочим полем 2,5 х 1,6 м оснащен системой автоматической установки глубины погружения лезвий и системой оптического позиционирования по меткам. В его арсенал входят: универсальный тангенциальный нож (UCT) для резки материалов толщиной до 5 мм, пресс-нож с биговальным колесом (PСT) для деликатной резки гофро- и микрогофрокартона толщиной до 7 мм, инструмент для надсечки ПВХ-пленок Kiss Cut и перфорирующий инструмент (PT) для пробивки отверстий и прорезей линейного расположения, использующий лезвия с разным шагом и размером зубьев.

Режущий плоттер VULCAN FC-800VC запустил специалист компании «Смарт-Т» в столичной типографии «Алина».  Этот планшетный плоттер способен осуществлять точную резку материалов по траектории любой сложности,  выполняет перфорацию, высечку, биговку и черчение. Причем благодаря функции Multiple cut and crease станок  управляется даже с плотными и толстыми материалами (магнитный винил, резина, картон). Для типографии это  новый уровень постпечатной обработки всевозможной полиграфии: открыток, папок, бирок, конвертов, стикеров, этикеток, упаковки и POS-материалов. 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» установила два экосольвентных принтера ARK-JET SOL – в Москве и в Ташкенте

Экосольвентный принтер ARK-JET SOL 3204 был установлен инженером «Смарт-Т» на московской фабрике дизайнерских обоев Respace, а трехметровый ARK-JET SOL 3202 – на производстве многопрофильного рекламного предприятия «Торнадо Z» в Узбекистане.

«НИССА Центрум» запустила гофропринтер Hanway Revo 2500W в SYBOX

В апреле сервисными инженерами «НИССА Центрум» на производственной площадке «Южуралкартон» торговой марки SYBOX (Челябинск) установлен цифровой широкоформатный принтер для печати по гофрокартону Hanway Revo 2500W.

«КОВЧЕГ» установила экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1600 в Амвросиевке

Инженер «КОВЧЕГ» произвел инсталляцию широкоформатного экосольвентника ARK-JET SOL 1600 в г. Амвросиевка Донецкой Народной Республики.

«Алларт Сервис» запустила на производстве «Эпицентр-А» DTF-принтер ORIC

Инженер «Алларт Сервис» произвел установку нового DTF-принтера Oric 6202 на производстве рекламно-сувенирной «Эпицентр-А» в Иркутске.

«Технографика» установила экосольвентный принтер Grando 1601S

В городе Истра в марте специалистами «Технографика» был установлен и запущен экосольвентный принтер Grando 1601S с одной печатающей головкой EPSON I3200 и цветовой схемой CMYK.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28