101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Инсталляции недели 10.04.–16.04.2023

  • 17 апреля 2023 г.
  • 3639
Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе

Инсталляции недели 10.04.–16.04.2023

  • Инсталляция Mimaki CG130-AR выполнена специалистом «Смарт-Т» в RDP Group. Компания имеет филиалы в шести федеральных округах, парк из 55 единиц оборудования, 3000 м² печати и 50 км фрезеровки в сутки, 1 млн используемых светодиодов в месяц. Новый режущий плоттер Mimaki CG130-AR от «Смарт-Т» впишется в производственный процесс компании, взяв на себя производство автомобильной, витринной и напольной графики, декоративных аппликаций, информационных указателей, стикеров и этикеток.
  • «КОВЧЕГ» запустила ARK-JET SOL 1600 в  «Пиксель Принт» (Зеленоград). С рабочей шириной 1,6 м и максимальной скоростью 40 квадратов в час он оснащен печатающей головкой EPSON I3200-E1, работающей по технологии PrecisionCore MicroTFP, что позволяет печатать как наружную, так и интерьерную рекламу.
  • Режущий плоттер VULCAN SC-350 запущен специалистом «Смарт-Т» в цифровой типографии «ТипоГрафика» (Краснодар). «ТипоГрафика» специализируется на изготовлении различной полиграфической и сувенирной продукции, широкоформатной печати и плоттерной резке. Новый станок стал дополнением к работающей здесь ЦПМ Ricoh C5300SL. Если раньше листовые стикерпаки после цифровой печати нарезались на рулонном каттере Roland, то теперь с ними будет расправляться VULCAN SC-350.
  • В типографии «Альфа Принт» (Екатеринбург) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введен в эксплуатацию комплекс цифровой печати в составе ЦПМ HanGlobal Labstar 330S и финишно-отделочной линии Vision MDF 330. ЦПМ установлена в конфигурации CMYK WW, то есть с двойными цифровыми белилами. 
  • Очередной УФ-принтер Mimaki UJV100-160 установил инженер уральского представительства «Смарт-Т» в рекламном агентстве «Фаворит» (Ханты-Мансийск). Помимо печати на стандартных ПВХ-пленках, баннере и бэклите Mimaki UJV100 с белыми чернилами может использовать текстильные материалы, тентовые ткани, крафт- и бумагу без покрытия, кожу, а также металлизированные, прозрачные, флуоресцентные и ПЭТ-пленки. Безопасный состав УФ-чернил позволяет использовать этот принтер для печати интерьерных изделий.
  • «КОВЧЕГ» произвела инсталляцию ARK-JET SOL 1600 в  «Боше» (Тюмень). Компания находится на старте производственного бизнеса, планируя развитие в сфере рекламной широкоформатной печати. При выборе своего первого экосольвентного принтера руководство остановилось на ARK?JET SOL 1600. С ним можно выполнять широкий спектр задач: наружняя реклама, автостайлинг, любая интерьерная графика, обои и репродукции, POS-материалы, этикетки, наклейки и другие изделия.
  • В типографии «А4» (Махачкала) установлена версия автоматического режущего плоттера iECHO PK-1209 PRO MAX от «Смарт-Т». Эта модель с рабочим столом 1200 x 900 мм дополнительно оснащена  осциллирующим ножом, благодаря чему плоттер может работать как с плотными (пластики, переплетный и гофрокартон), так и с толстыми материалами толщиной до 10 мм (поролон, вспененный полиэтилен, пенокартон). Одновременно с запуском режущего плоттера iECHO PK специалист  осуществил инсталляцию лазерного станка Photonim GS9060 для бесконтактной резки и гравировки.
  • «КОВЧЕГ» установила УФ-принтер ARK-JET UV6090 G5I в компании из Санкт-Петербурга. «Умная бумага» более 20 лет производит уникальные картонные сборные модели, среди которых множество известных достопримечательностей, исторических локаций, архитектурных и транспортных объектов. Процесс их сборки требует максимальной усидчивости, ведь не так легко без ножниц и клея превратить плоский картон в детализированную модель храма Василия Блаженного или Нотр-Дам-де-Пари. При выборе нового УФ-принтера компания предпочла  планшетную модель ARK-JET UV6090 G5i в конфигурации с белом цветом и лаком.
  • «Смарт-Т» установила планшетный УФ-принтер Mimaki JFX200-2513 EX в рекламном агентстве «МАТЕРИК» (Волгоград). Эта промышленная машина оснащена тремя  печатающими головками Ricoh Gen5, работающими по технологии переменного объема капли и обеспечивающими разрешение до 1200 dpi, благодаря которому можно изготавливать как  небольшие сувенирные и канцелярские изделия, чехлы для телефонов и наградной продукции, так и крупногабаритные рекламные носители.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Zeytz приобрели третий принтер Mimaki UJV100-160 от «Смарт-Т»

«Смарт-Т» установили уже третий УФ-принтер Mimaki UJV100-160 для рекламно-производственного агентства Zeytz.

«Технографика» установила УФ-принтер DOCAN H1600M в Курской области

В Курской области установлен УФ-принтер DOCAN H1600M в комплектации: магнитно линейный двигатель, 6 печатающих головок GEN6, цифровой праймер и лак.

«Смарт-Т» выполнила двойную инсталляцию для сувенирного производства в «КСАРТА»

Сразу два станка, отлично дополняющих друг друга и являющихся основой любого сувенирного производства, запущены инженерами «Смарт-Т» в московской компании «КСАРТА».

«Призмикс» установила гибридный принтер Liyu Platinum Q2 в РПК «Техника Плюс»

Ещё одно рекламное производство Санкт-Петербурга расширило свои возможности оборудованием Liyu Platinum от «Призмикс»

«Смарт-Т» запустила 3-метровый УФ-принтер Sprinter Power 4S для производства ТВ-декораций

Инженеры «Смарт-Т» инсталлировали УФ-принтер Sprinter Power 4S в подмосковном Одинцове в All for Show, которая занимается изготовлением декораций любого масштаба и сложности для телевизионных программ, театральных постановок и концертных мероприятий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22