101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Волга»

  • 16 октября 2023 г.
  • 652
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности АО «Волга» до уровня ruА+, прогноз по рейтингу – стабильный.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности

Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruА- со стабильным прогнозом. Повышение кредитного рейтинга обусловлено переоценкой агентством прогнозных долговых метрик компании в сторону улучшения на фоне сильных финансовых показателей по итогам 2022 года, превысивших ожидания агентства. Кроме того, снижение курса рубля позитивно повлияло на рентабельность по EBITDA в текущем году, благодаря преобладанию в структуре экспортной выручки. Агентство ожидает сохранение показателей рентабельности на высоком уровне в ближайшие годы. Также позитивное влияние на уровень кредитного рейтинга оказало увеличение веса блока финансовых рисков в итоговом рейтинговом балле по обновленной методологии агентства при одновременном снижении веса блока бизнес-рисков, ранее оказывавшего сдерживающее влияние на уровень рейтинга.

АО «Волга», Балахнинский бумкомбинат, – один  из крупнейших производителей бумажной продукции в России. Компания специализируется на выпуске тарных видов бумаги, бумаги из 100% термомеханической массы для печати газет, книг, учебников и полиграфической продукции. Входит в перечень системообразующих компаний лесопромышленного комплекса России и в топ-3 производителей газетной бумаги на российском рынке.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Производители тарного картона заморозят цены на несколько месяцев

В первом квартале 2024 года крупнейшие игроки сектора и представители ФАС договорились сдерживать цены



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30