101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым?

  • 28 октября 2023 г.
  • 1157
Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос среди активного населения старше 18 лет по всей России в течение сентября-октября этого года.

Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос среди активного населения

Размер выборки составил 5000 респондентов. Интересовавший вопрос: «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?»
Среднестатистическому россиянину для счастья нужно 200 тысяч рублей в месяц. Запросы растут с уровнем дохода. Среди представителей распространенных профессиональных групп также можно отследить эту закономерность, так, свое счастье наиболее высоко оценивают те, кто зарабатывает больше: программисты со средней зарплатой в Москве в 270 тысяч рублей в месяц и главные бухгалтеры с заработком в 190 тысяч рублей. Российским разработчикам ПО и главным бухгалтерам в месяц нужно по 300 тысяч рублей для счастья (данные в целом по РФ).
Врачи и маркетологи — на втором месте, их «счастливая» сумма составляет 250 тысяч рублей в месяц (при средней зарплате в Москве в 130 и 125 тысяч рублей в месяц соответственно).
Российским дизайнерам для счастья требуется 240 тысяч рублей ежемесячно, что примерно соответствует средним заработкам в UI/UX-дизайне в Москве (220 тысяч рублей).
Достаточно высокие запросы также можно наблюдать у представителей профессий, которые по роду своей деятельности распоряжаются большими бюджетами: у снабженцев (235 тысяч рублей), пиарщиков (220 тысяч рублей).
Сравнительно скромные суммы могут осчастливить воспитателей, охранников и операторов кол-центров (по 160 тысяч рублей в месяц). Меньше всего денег для счастья нужно продавцам супермаркетов— 135 тысяч рублей в месяц в среднем по стране.
Ближе к нашей отрасли: менеджерам по продажам требуется 215 тысяч рублей, менеджерам по работе с клиентами – 190 тысяч рублей, а квалифицированным рабочим нужно 220 тысяч рублей.

Источник: superjob.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30