101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«ЯМ Интернешнл» установлена новая резальная машина baumannperfecta 115SE

  • 30 октября 2023 г.
  • 633
Машина baumannperfecta 115SE установлена специалистами «ЯМ Интернешнл» в Магаданской Областной Типографии (ОАО «МАОБТИ»).

Машина baumannperfecta 115SE  установлена специалистами «ЯМ Интернешнл» в

Типография расположена в центральной части Магадана, обеспечивая полиграфической продукцией не только город, но и районные центры региона. Среди основных выпускаемых видов продукции можно выделить  местные журналы и газеты, книги в мягкой обложке и бланочную продукцию.
Магадан расположен в 8 часовых поясах от Москвы. Когда в Москве ранее утро – в Магадане уже заканчивается рабочая смена. Часовая разница и расстояние не явились помехой, как и суровый субарктический климат – оборудование запускали поздней весной. Новое немецкое оборудование было доставлено точно в обозначенный срок, а инсталляция была произведена силами сервисного центра «ЯМ Интернешнл».  По окончании запуска оборудования был проведен инструктаж сотрудников типографии.
Со слов генерального директора типографии Максима Юрьевича Горлатых: «Выбор поставщика мы сделали в непростом 2022 году. И было понимание, что ЯМ остаётся островом стабильности. Пообещали – сделали».
Инсталлированная машина baumannperfecta 115SE обладает рядом достоинств – цельнолитая станина с высокой точностью реза на протяжении всего срока эксплуатации, сплошной резальный стол без прорези, сенсорный дисплей управления с диагональю 18.5 для формирования программ реза и регулированию давления прижима с возможностью автоматической корректировки на каждый в отдельности рез. Всё управление и программирование производится исключительно с сенсорного пульта. Машина версии SE в стандартной конфигурации укомплектована увеличенными боковыми столами с воздушным поддувом, двумя ножами и комплектом марзанов. В дальнейшем оригинальные ножи и марзаны можно будет приобрести с московского склада в «ЯМ Интернешнл».

Источник: yam.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Rhyguan WON-330 (устройство для перемотки и продольной резки) пополнили парк оборудования двух российских типографий

В типографии «Флекс-А» (Тольятти) и «Солви Пак» (Химки, Московская область) специалисты «Терема» установили машины для перемотки и продольной резки Rhyguan WON-330.

Высокоскоростная бобинорезательная машина Zontai ZTM-D1000 инсталлирована в типографии «Крокус»

Специалистами ТЕРРА ПРИНТ проведены поставка и запуск машины для перемотки и продольной резки рулонных материалов Zontai ZTM-D1000 в казанской типографии «Крокус».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30