101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Каландр Монти Антонио мод 859 установлен на швейной фабрике в Санкт-Петербурге

  • 13 ноября 2023 г.
  • 1003
Второй каландр Монти Антонио мод 859 установлен на швейной фабрике специалистами «Текстиль и Технологии»

Второй каландр Монти Антонио мод 859 установлен на швейной фабрике специалистами

Швейная фабрика производит женскую и детскую одежду по полному циклу, от дизайна, печати по ткани, до раскроя и пошива уже более 15 лет. Для нанесения изображений на синтетическую ткань компания использует сублимационный способ печати. Первый каландровый термопресс итальянского производителя Монти Антонио в этой компании был установлен специалистами «Текстиль и Технологии» в 2021 году.
У каландра Monti Antonio 859 есть несколько важных особенностей: наличие модульного стола для работы с кусками ткани и деталями одежды, верхняя моторизированная подача на двух валах для работы с эластичными и деликатными тканями с рулона. В основе своей конструкции итальянский каландровый термопресс имеет маслонаполненный барабан диметром 500 мм, большой диаметр обеспечивает рабочую скорость до 6 метров в минуту.
Расположенный внутри корпуса дополнительный вал с регулируемым прижимом фетра к барабану улучшает прокрас ткани и ускоряет процесс переноса чернил с бумаги на ткань. Как и все каландры Монти Антонио, данная модель имеет срок эксплуатации 25 лет с пожизненной сервисной поддержкой.
За два года эксплуатации каландр МА 859 подтвердил на деле высокое качество. Когда в этом году встал вопрос о покупке второго каландра руководство швейной фабрики приняло решение о приобретении точно такого же устройства. Несмотря на санкционное давление, российские производственные компании имеют возможность приобрести оборудование MontiAntonio.  «Текстиль и Технологии» осуществляют поставку, запуск, настройку и обслуживание всей линейки каландровых термопрессов.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Текстиль и Технологии» установила сублимационный принтер TRUJET M3 в «Нико Сайбьери»

В апреле «Нико Сайбьери» установила новый сублимационный принтер TRUJET M3 в шестицветном исполнении от «Текстиль и Технологии».

GongZheng Apsaras G4-H от «Смарт-Т» стал восьмым принтером на производстве Zvezda

Высокопроизводительный текстильный принтер для сублимационной печати GongZheng Apsaras G4-H стал уже восьмой единицей оборудования, установленной инженерами «Смарт-Т» в многопрофильной Zvezda из Чирчика.

«Смарт-Т» запустила в Ташкенте новый комплекс для цифровой текстильной печати

Инженер «Смарт-Т» запустил в Узбекистане текстильный комплекс на базе сублимационного принтера ARK-JET SUB 1600 и каландрового термопресса HOTA 220-1700 Plus. Этот современный комплекс, завоевавший широкую популярность, положил начало новому цифровому текстильному производству.

«Текстиль и Технологии» запустила TRUJET M4 и каландр Monti Antonio в «Ветер Спорт»

Так как сотрудники «Ветер Спорт» имели большой опыт работы с каландровым термопрессом Монти Антонио, вторым каландром был выбран Монти Антонио старшей серии, модель С03-2000 без стола.

«Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от «Текстиль и Технологии»

«Текстиль и Технологии» инсталлировала принтер TRUJET M4 в липецкой «Технологии печати».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30