101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Фабричные мастерские»: специальный грант от ПиранезиLAB

  • 27 ноября 2023 г.
  • 634
В этом году центр творческих индустрий «Фабрика» в Москве открывает набор на юбилейный, десятый сезон конкурса «Фабричных мастерских» — программы поддержки mid-carreer artists.

В этом году центр творческих индустрий «Фабрика» в Москве открывает набор на

К участию приглашаются художники и авторы, чем возраст на момент начала резиденции (15 марта 2024 года) будет составлять от 35 до 55 лет.
Номинации, открытые в 2024 году для участия:
•    «Мастерская на Фабрике»
•    «Специальный грант от Пиранези LAB»
•    «Выставка на Фабрике»
•    «Эксперимент на Фабрике»

Приглашают художников, работающих с любыми медиа, скульпторов, писателей и исследователей с опытом работы не менее 5 лет, создающих как междисциплинарные проекты, так и работы, выполненные в одном жанре, подать заявку на получение мастерской на срок от 5 до 9 месяцев.

В номинации «Специальный грант от Пиранези LAB» предоставляется возможность двум художникам напечатать графические работы в мастерской Пиранези LAB под руководством Алексея Веселовского.
В десятой сессии организаторы ждут заявок от авторов, работающих и желающих реализовать проект в печатных техниках шелкографии, глубокой или высокой печати, а также альтернативных фотопроцессов. Основным условием для отбора заявки является оригинальность авторской идеи и полнота использования возможностей технологий (не репродукции старых работ).
ПИРАНЕЗИ LAB предоставляет прошедшим отбор участникам все необходимые материалы и инструменты для реализации проекта, а также техническую поддержку.
Предпочтение отдается персональным проектам. Кураторские групповые проекты не рассматриваются.
Заявка на участие должна включать:
•    Резюме (в формате pdf, docx);
•    портфолио (со ссылками на законченные или показанные работы, фото- и видеоматериалы, в формате pdf, docx, но не более 15 мб);
•    описание или план проекта (до 1000 знаков, в формате pdf, docx).

Все подробности можно найти на сайте ЦТИ «Фабрика». Последний день приема заявок – 10 января 2024 года. Победители будут объявлены 31 января 2024 года.

Источник: fabrikacci.com

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Конкурс HSE CREATIVE OPEN в номинации «Иллюстрация и комикс»

Магистральная тема номинации «Иллюстрация и Комикс» — «Новый взгляд на образование».

Седьмой конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents 2024

Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности - СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о проведении седьмого Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents.

Завершился Всероссийский творческий конкурс-выставка FASHION.ЛУК'23

Кафедра Декоративно-прикладного искусства и художественного текстиля Института искусств РГУ им. А. Н. Косыгина провела онлайн-конкурс среди молодых дизайнеров, художников и фотографов.

Конкурс «Шелковой фабрики» из Коломны для креативных людей

До 5 июня 2023 Центр познавательного туризма «Коломенский посад» и Музей-лаборатория «Шёлковая фабрика» проводят конкурс на участие в серии творческих мастерских проекта «Из тряпья золото».

19-й Конкурс POPAI RUSSIA AWARDS продолжает приём заявок!

Ассоциация «Маркетинг в ритейле» проводит 19 конкурс POPAI RUSSIA AWARDS в апреле 2023 года



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30