101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Второй каландр Monti Antonio установлен в Пензе

  • 29 ноября 2023 г.
  • 803
«Текстиль и технологии» установила каландровый термопресс со столом Монти Антонио модели 856 в N1 Sport

модели 856 в N1 Sport

N1 Sport Laboratory основана в 2009 году и является одним из ведущих российских производителей профессиональной одежды и экипировки для индивидуальных и клубных видов спорта. Производственное направление включает в себя несколько цехов и более 100 сотрудников, занятых в изготовлении продукции. Первый каландровый термопресс итальянской Monti Antonio модели 853 был установлен на участке печати 12 лет назад. За это время через каландр прошло несколько миллионов метров ткани без каких-либо поломок. С 1959 года в мире установлено более 20000 каландровых термопрессов разных моделей, 70 процентов из них до сих пор в рабочем состоянии и задействованы в процессах печати по текстилю. Необходимость приобретения второго каландрового термопресса возникла в связи с увеличением количества заказов, открывать третью смену заказчик посчитал неудобным для работы смежных участков. Как и в случае со швейной фабрикой в г. Санкт-Петербурге,  N1 Sport приобрела каландровый термопресс со столом Монти Антонио модели 856 с полностью аналогичными характеристиками, как и установленный ранее каландр модели 853 у «Текстиль и технологии».
Каландр оснащен маслонаполненным барабаном диаметром 350 мм, удлиненный стол позволяет выкладывать выкройки с трех сторон, расположенный в нижней части каландра дополнительный транспортер доставляет отпечатанные детали одежды к задней части каландра. Полностью русифицированный пульт управления на основе тач панели большого размера удобен для оператора, наиболее важные функции продублированы на задней стороне каландра слева, это позволяет оператору находиться только на одной стороне каландра, что снижает усталость и повышает производительность. Снижение утомляемости благоприятно влияет на безопасность, что имеет большое значение, когда в смене работает только один оператор.
Каландр Монти Антонио мод 856 оснащен автоматическим равнением фетра, пневматическими тормозами всех валов подачи, подмоткой с настраиваемым значением натяжения материала. В комплекте идут два вала с пневмо расширением для фиксации тяжелых рулонов. Все валы имеют одинаковые посадочные места, что позволяет устанавливать валы в нужном для конкретной задачи расположении. Функция «Отложенный старт»позволяет оператору запрограммировать включение каландра к определенному часу отдельно для каждого дня недели. Автоматическое охлаждение не требует присутствия оператора до момента полного охлаждения греющего барабана. Оператору достаточно активировать режим, далее каландр остынет до 120 градусов, отключит основные системы и перейдет в режим ожидания.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Текстиль и Технологии» установила сублимационный принтер TRUJET M8

«Димитекс» запустил на своей территории промышленный каландровый термопресс Monti Antonio mod 855 и новый сублимационный принтер TRUJET M8 от «Текстиль и Технологии».

Каландр Монти Антонио мод 859 установлен на швейной фабрике в Санкт-Петербурге

Второй каландр Монти Антонио мод 859 установлен на швейной фабрике специалистами «Текстиль и Технологии»

Нужны сегодня как никогда: подушки-обнимашки (дакимакуры)

Аниме-магазин «Дакимакура» (г. Курск) расширяет производство. Специалисты «Смарт-Т» инсталлировали на предприятии очередной каландровый термопресс RTX34.

Широкоформатный каландр Monti Antonio 91-2600 установлен в «НордТекс» (Иваново)

В марте 2021 г. в компании «НордТекс» (Родники, Ивановская обл.) специалисты «Текстиль и Технологии» установили второй широкоформатный каландр Monti Antonio – модель 91-2600.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30