101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В Самаре пройдет книжная ярмарка

  • 19 января 2024 г.
  • 507
С 8 по 11 февраля пройдет вторая специализированная выставка «Самарская книжная ярмарка»

С 8 по 11 февраля пройдет вторая специализированная выставка «Самарская книжная

«Самарская книжная ярмарка» — это место встречи книгоиздателей России с продавцами книг регионов Поволжья и Казахстана, авторов с читателями, презентации лучших издательств и новинок книгопечатной продукции.
На выставке в 2024 году будут представлены: non-fiction, детская, электронная и аудио, антикварная и букинистическая литература, издания музеев, издательства журналов и типографии.

Участники выставки: авторы, писатели, книжные издательства России и зарубежья, издательства ВУЗов Самары и области, интернет-магазины, учреждения дополнительного образования и раннего развития, музеи, библиотеки и национально-культурные центры.

Деловая программа выставки включает в себя обучающие и творческие мероприятия: для профессионалов книжного сообщества. В рамках выставки будут проведены: спектакли и концерты для детей; лекции от музеев и библиотек; творческие мастер-классы от педагогов - ремесленников, художников; встречи с авторами, конкурсы чтецов, литературные квесты и реконструкции исторических событий, выступления творческих коллективов и театральные постановки; кинопоказы, книжные инсталляции; благотворительные акции.

Самарская книжная выставка пройдет с 8 по 11 февраля и займет всю выставочную площадь комплекса «Экспо-Волга» в Самаре на ул. Мичурина, 23 а. На первом этаже будут размещены экспоненты: издательства, магазины, коллективные стенды вузовских издательств и т.д. Здесь же будет сцена, на которой будет проходить открытие, закрытие, вручение премий и наград. На втором этаже будет проходить деловая программа выставки.

Источник: kniga-expo.ru

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Галерее Давыдково в Москве представлены работы ведущих иллюстраторов детской книги

До 12 мая в Галерее Давыдково Объединения «Выставочные залы Москвы» в рамках второго сезона фестиваля детской книжной иллюстрации «КНИЖ-ДВИЖ» пройдет выставка «Апрельские Макси Мины», представляющая работы 20-ти ведущих иллюстраторов детской книги.

Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» пройдет в Москве

29 и 30 апреля пройдет Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» на ВДНХ в «Москвариуме» с 12:00 до 19:00.

В Казахстане пройдет VІI международная книжная выставка-ярмарка «Astana Eurasian Book Fair – 2024»

С 17 по 21 апреля 2024 года в Астане в Конгресс Центре пройдет VІI международная книжная выставка-ярмарка «Astana Eurasian Book Fair – 2024»

Международные книжные ярмарки: с 4 по 7 апреля в Бельгии и с 8 по 11 апреля в Италии

Брюссельская книжная ярмарка пройдет с 4 по 7 апреля в Бельгии. Темой ярмарки станет любовь, а в центре внимания – союзы. Почетным гостем в 2024 году станет Европейский Союз.

В Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

С 4 по 7 апреля в Гостином дворе в Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30