101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Бумажная купюра размером больше, чем А4

  • Теги
  • 2 сентября 2024 г.
  • 2194
Самая большая из когда-либо выпущенных бумажных банкнот — размером 35 см x 21,5 см была представлена на аукционе Noonans Mayfair 28 августа 2024 года.

Самая большая из когда-либо выпущенных бумажных банкнот — размером 35 см x 21,5

Данная купюра номиналом в 100 тысяч песо (164 тысячи рублей по сегодняшнему курсу) была напечатана в 1998 году Центральным банком Филиппин в Маниле в ознаменование 100-летия независимости Филиппин в 1998 году. Она снабжена защитной полосой и имеет уникальный серийный номер 786, который считается символическим в исламских странах.

Дизайн на купюре изображает момент «Клича Пугада Лавина», когда филиппинские повстанцы объявили, что сбросят испанских колонизаторов после 331 года правления Испанской империи. Банкнота была законным платежным средством, но ее номинальная стоимость значительно превышала 1 тысячу фунтов стерлингов, что затрудняло ее использование по назначению.

Эксперты оценили рыночную стоимость данной памятной купюры в 6 тысяч фунтов стерлингов (примерно 726 тысяч рублей).

Источник: noonans.co.uk
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Выставка «Реклама-2026» стартует в МВЦ «Крокус Экспо» уже завтра

27 октября открывается международная выставка рекламной индустрии -«Реклама-2026».

Верховный суд РФ отказал бывшим владельцам ООО «Типография «Печатня»

Верховный суд РФ отказался рассматривать кассационную жалобу бывших владельцев ООО «Типография «Печатня».

РКП подвела итоги выпуска печатных изданий за 9 месяцев

Российская книжная палата (РКП) при российской государственной библиотеке (РГБ) опубликовала данные по выпуску печатных изданий за 9 месяцев 2026 года.

Судьба «Соликамскбумпром» остается туманной

Сделка по продаже контрольного пакета акций находящегося в предбанкротном состоянии АО «Соликамскбумпром» китайской «Юнь Чоу» может не состоятся.

Roland DG представила новые УФ-принтеры VersaObject RC-300 и RC-300C

Компания Roland DG вывела на рынок новую серию промышленных УФ-принтеров VersaObject RC-300 и RC-300C для прямой печати на цилиндрических, конических и слегка изогнутых изделиях.



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных