101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Кондопожский ЦБК запустит в начале 2025 года новую производственную линию

  • 27 декабря 2024 г.
  • 1079
Кондопожский ЦБК, входящий в группу компаний «Карелия Палп», завершает пусконаладочные работы на новом производственном участке – макулатурной линии.

Кондопожский ЦБК, входящий в группу компаний «Карелия Палп», завершает

Работы выполнены в рамках инвестиционного проекта, направленного на развитие производственных мощностей и расширение продуктовой линейки целлюлозно-бумажного комбината. В промышленную эксплуатацию макулатурная линия будет запущена в начале 2025 года. В сутки предприятие будет перерабатывать 200 тонн макулатуры, в год – порядка 70 тысяч тонн. Режим работы нового участка будет круглосуточный. Штат сотрудников, его обслуживающих, уже укомплектован в количестве 20 человек. Бюджет проекта составил 700 млн рублей, часть из которых была предоставлена Фондом развития промышленности Республики Карелия на условиях займа.

Макулатурную массу комбинат будет использовать на бумагоделательных машинах, производящих упаковочную бумагу, что позволит снизить ее себестоимость и повысить ее физико-механические свойства. Выпускаемая комбинатов упаковочная бумага в дальнейшем применяется для изготовления гофорокартона.

Источник: Кондопожский ЦБК

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
За год Картонно-бумажный комбинат в Набережных Челнах реализовал девять инвестиционных проектов

В 2025 году по программе модернизации производства на Набережночелнинском КБК было реализовано девять инвестиционных проектов.

Целлюлозный завод «Питкяранта» расширяет объемы производства

Целлюлозный завод «Питкяранта» планирует увеличить объем производства товарной целлюлозы до 140 тысяч тонн в год.

«Тайга Групп» приобретает ГК «Карелия Палп»

Лесопромышленный холдинг «Тайга Групп» приобрел Группу компаний «Карелия Палп», в которую входят АО «Кондопожский ЦБК», ООО «Кареллестранс» и АО «КЛПХ».

«Ярославская бумага» расширит производственные мощности

«Ярославская бумага» инвестирует в развитие целлюлозно-бумажного производства в Ярославле порядка 500 млн рублей.

Бумагу из камыша будут производить в Казахстане

В Алматинской области (Казахстан) планируют построить первую в регионе бумажную фабрику с использованием камыша – как местного сырья и как способа борьбы с экологическими рисками.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59