101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

С 28 января по 5 марта пройдет выставка «Искусство книги. Школа, издательство, сообщество»

  • 28 января 2025 г.
  • 993
С 28 января по 5 марта в HSE ART GALLERY на ЦСИ Винзавод пройдет выставка «Искусство книги. Школа, издательство, сообщество». Publish выступает информационным партнером.

С 28 января по 5 марта в HSE ART GALLERY на ЦСИ Винзавод пройдет выставка

На выставке будут представлены работы студентов, их преподавателей и других книжных дизайнеров. Среди участников представлены издания финалистов Национального конкурса книжного дизайна «Жар-книга», проекты, отмеченные на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction 25 и 26, участников международных конкурсов и биеннале, таких как 17-й фестиваль London International Advertising Awards и др. Подробнее о конкурсе «Жар-книга» Publish уже писал.

Все представленные экспонаты можно взять в руки, полистать и детально изучить. Отдельный раздел посвящен ART PUBLISHING — издательской программе Школы дизайна НИУ ВШЭ, которая занимается созданием масштабных книжных проектов в сфере искусства, дизайна и, в целом, визуальной культуры.

В рамках публичной программы к выставке пройдут авторские экскурсии с ключевыми экспертами, которые участвовали в создании современного книжного дизайна в России, и с лучшими выпускниками Школы дизайна НИУ ВШЭ, состоится дискуссия о формировании кураторского подхода в книгоиздании в России в 1990-2000-е годы, его влиянии на современные книги и о новых цифровых форматах в наши дни.

Адрес: Москва, 4-ый Сыромятнический пер., 1/8, с. 6, вход С8, этаж 2. График: вт-вс 12:00–20:00. Вход свободный.

Источник: Пресс-релиз

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
39-я Московская международная книжная ярмарка подвела итоги

За пять дней со 2 по 6 сентября на ММКЯ побывало около 50 тысяч посетителей, вниманию которых более 300 издательств и книгораспространителей представили десятки тысяч книжных новинок.

Старинные издания «Елизаветинской Библии» представлены на столичной выставке

Выставка, посвященная выдающемуся памятнику искусства книги – так называемой Елизаветинской Библии, впервые напечатанной в Санкт-Петербурге в 1751 году, проходит в Москве в Музее имени Андрея Рублёва.

«Артбук-фест» пройдёт в Москве в сентябре

II фестиваль книг по искусству «Артбук-фест» пройдёт 18-19 сентября в Российской государственной библиотеке искусств в Москве.

Выставка «Иван Сытин. Книга для народа» открылась в Санкт-Петербурге

Сегодня в Музее печати в Санкт-Петербурге открылась выставка «Иван Сытин. Книга для народа», посвященная 175-летию со дня рождения Ивана Дмитриевича Сытина, крупного российского издателя, предпринимателя, мецената и деятеля культуры XIX — начала ХХ века.

Выставка «Только редкости: книги, графика, банкноты из собрания Гознака» открылась в Санкт-Петербурге

В залах Дома фондовых капиталов Петропавловской крепости (Санкт-Петербург) АО «Гознак» открыло выставку «Только редкости: книги, графика, банкноты из собрания Гознака».



Новый номер

Ускоритель резки, Кадровый вопрос в полиграфии, Полиграфия на маркетплейсах, «Парето-Принт» увеличивает мощности, Опыт китайских этикеточных типографий, Куда приводит автоматизация, ИИ-сервис для цветоделения, Обзор «железа» на IPSA 2026



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных