101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP выпустила печатающую головку ThermaCore

  • 5 марта 2025 г.
  • 1209
HP выпустила производительную термоструйную печатающую головку ThermaCore нового поколения, предназначенную для систем маркировки и упаковки

HP выпустила печатающую головку ThermaCore нового поколения

По уверениям производителя ThermaCore обеспечивает в три раза большее расстояние до запечатываемой поверхности (9 мм), в два раза большую ширину полосы печати (23 мм) и в два раза большую скорость печати (120 м/мин) по сравнению с предыдущими поколениями термоструйных печатающих головок (TIJ).  Новая печатающая головка изготовлена из не менее 65% переработанного пластика в корпусе картриджа. С ее помощью компания надеется выйти и начать успешно конкурировать на рынках, где доминируют технологии непрерывной струйной, лазерной и термотрансферной печати.
Посетители выставки SinoPack 2025, которая проходит с 4 по 6 марта 2025 года в Гуанчжоу (Китай), могут ознакомиться с ThermaCore на стендах Meenjet и Sojet, где возможности новой технологии демонстрируются в реальных условиях.

Источник: Digital Labels&Packaging

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Kyocera анонсирует струйную печатающую головку KJ4A-EX600RC-HX

Kyocera начнет коммерческие продажи струйной печатающей головки KJ4A-EX600RC-HX, предназначенной для УФ-печати этикетки и упаковки, в ноябре текущего года.

FUJIFILM Dimatix выпускает печатающую головку STARFIRE PhaseMaster

FUJIFILM Dimatix выпустила струйную пьезоэлектрическую печатающую головку STARFIRE PhaseMaster, предназначенную для печати термопластичными чернилами с вязкостью в диапазоне 8–20 сП (10–14 сП для максимальной производительности).

Alphasonics разработала первую в мире систему очистки печатающих головок DPH430-4

Британская Alphasonics, известная по системам ультразвуковой очистки анилоксов, выпустила систему безопасной очистки печатающих головок DPH430-4 — первое в мире устройство, сочетающее контролируемый ультразвук с технологией Nano-Surge.

Kyocera представила прототип струйной печатающей головки для чернил высокой вязкости

Kyocera разработала первую в отрасли струйную печатающую головку с 1584 соплами, способную работать с вязкими материалами в промышленных условиях.

Meteor представила технологию контроля дюз

Английская Meteor Inkjet анонсировала технологию контроля состояния дюз струйной печатающей головки (Nozzle Health Technology), которая способна увеличить срок ее службы.



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных