101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

На СЛПК завершилась автоматизация цикла производства целлюлозы

  • 19 мая 2025 г.
  • 347
На Сыктывкарском ЛПК завершилась установка пакетов оптимизации для технологических процессов выпарной станции (APC Evaporation).

На Сыктывкарском ЛПК завершилась установка пакетов оптимизации для

Команда комбината впервые справилась с данным проектом самостоятельно, без привлечения сторонних специалистов. Были проведены математические расчеты и разработаны алгоритмы, которые загрузили в систему для расчета оптимальных долей пара и щелока для эффективной работы, а также необходимости промывки.

В итоге предприятию удалось добиться стабилизации процесса, сократив колебания сухости черного щелока с ±2% до 0,2% и снизив вдвое количество промывок головных аппаратов. Благодаря автоматизации ручной труд при съеме сульфатного мыла с баков черного щелока ушел в прошлое, дав операторам больше времени для контроля и анализа процессов.

Согласно планам компании, в будущем система усовершенствованного управления технологическим процессом должна охватить весь цикл производства целлюлозы, позволив синхронизировать все производственные процессы и минимизировать потери при нештатных ситуациях.

Источник: СЛПК

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Первый из «флексографства» Hochen. G!Digital UTF-400D Plus. Принтер ARK-JET DTF JN-704. Новый уровень для Rotocon и HS Machinery. Голодные игры: как привлекать и удерживать. Притяжение «острова». Print Park 2025: смешались люди, кони и полиграфисты.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59