В ней три модели — Pro C5400S, Pro C5410S и C5400SL, которые призваны прийти на смену ЦПМ Pro C5310S, Pro C5300S и Pro C5300SL.
Производитель отмечает улучшенную точность регистрации изображений, достигаемую за счет возросшей стабильности подачи бумаги и более точных функций настройки. Новые ЦПМ печают с разрешением до 1200х4800 dpi и поддерживают различные типы материалов плотностью от 52 до 360 г/м2, включая мелованные, синтетические и водонепроницаемые бумаги, конверты и прозрачные ПЭ пленки. Они способны выполнять печать на листах длиной до 1300 мм (до 700 мм в режиме двухсторонней печати). Производителю удалось сократить время прогрева со 120 до 26 секунд для ЦПМ Pro C5410S и до 30 секунд для моделей Pro C5400S/ Pro C5300SL. Самой производительной в новой серии является ЦПМ Pro C5410S (80 стр А4 в минуту), а у остальных двух моделей скорость печати составляет 65 стр.А/мин. По этому показателю новинки не отличаются от своих предшественниц. Зато скорость двустороннего цветного сканирования у них увеличена до с 220 до 300 изображений в минуту.
Опционально для новых ЦПМ предлагается финишер с функцией скрепления без скоб с использованием воды для увлажнения и прижатия листов бумаги друг к другу. Ricoh уверяет, что это первое подобное решение в отрасли, которое позволяет сшивать без скоб до 16 листов в режиме углового скрепления или до 12 листов — двухпозиционного. Также компания отмечает доступность нового компактного фальцевального модуля для данных ЦПМ, шириной 209 мм, что в два раза меньше предыдущей модели.
Коммерческие продажи ЦПМ Ricoh новой серии Pro C5400 стартуют в июле в регионе EMEA.
Источник: Ricoh