.jpg)
Комбинат получил награду в номинации «Сокращение вредных выбросов в атмосферу», разделив победу с «Индастриал Восток Инжиниринг» (Москва) и «Кондор-Эко» (Ярославская область). При оценке проектов учитывались инновационность, социальная и экономическая значимость представленных решений.
По словам генерального директора Сыктывкарского ЛПК Владимира Дружкова за последние пять лет комбинату удалось снизить выбросы азотной группы (NOx) в атмосферный воздух на 4%, что является значительным достижением с учетом масштабов производства.
Национальная премия «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР» проводится уже пятый год и направлена на поддержку компаний, внедряющих передовые решения в области экологической безопасности и устойчивого развития. Все проекты участников включаются в медиакаталог «ЭКОТЕХ-ПРО». В 2025 году в конкурсе участвовало более 200 предприятий.
Источник: СЛПК