101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Текстильный принтер TRUJET A8 дебютирует на выставке «Текстильлегпром»

  • 12 сентября 2025 г.
  • 525
«Текстиль и Технологии» впервые в России продемонстрирует широкоформатный принтер TRUJET A8 для прямой печати по натуральным и смесовым тканям в ходе выставки «Текстильлегпром», которая пройдет в ВЦ «Крокус Экспо» с 16 по 18 сентября 2025 года.

Текстильный принтер TRUJET A8 дебютирует на выставке «Текстильлегпром»

Новинка от турецкой Karya Digital снабжена валами подачи материала диаметром 100 мм и основным валом с резиновым покрытем для предотвращения проскальзывания ткани в отличие от сублимационной модели TRUJET М8, у которой стальной вал с насечками диаметром 20-30 мм и подача бумаги осуществляется благодаря прижимным роликам. Оба балансирных вала имеют регулировку веса, что позволяет настроить натяжение подачи и намотки материала максимально корректно. Принтер оснащен 8 печатающими головками Epson i3200, установленными в 4 ряда со смещением во фрезерованном алюминиевом основании каретки. Рекомендованная цветовая схема - CMYK+Blue+Red+Green+Orange. Печать осуществляется пигментными, реактивными, кислотными и дисперсными чернилами.
TRUJET A8 способен печатать со скоростью 125 м²/ч с разрешением 720×1200 dpi в режиме 2 pass и 70 м²/ч с разрешением 720×2400 dpi в режиме 4 pass на текстильных материалах шириной от 60 до 185 см и толщиной до 1 мм. Модель относится к начальному классу промышленного печатного оборудования и предназначена для производственных компаний среднего уровня.

Источник: «Текстиль и Технологии»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Широкоформатный принтер TRUJET A8 установлен в «Ивановской Текстильной Компании»

Широкоформатный принтер TRUJET A8 для прямой печати по тканям установлен в ГК «Ивановская Текстильная Компания» специалистами «Текстиль и Технологии».

«Текстиль и Технологии» приглашает посетить выставку «Реклама 2025»

«Текстиль и Технологии» продемонстрирует на стенде 3Е50 в павильоне №55 принтер для прямой печати по полиэстеру дисперсными чернилами TRUJET FL8-210.

«Текстиль и Технологии» установила второй принтер TRUJET в «Кунжуте» (Санкт-Петербург)

В связи с грядущим сезоном высокого спроса на индивидуально изготовленные текстильные изделия в сегменте В2В «Кунжут» решила усилить свои печатные мощности и приобрела сублимационный принтер TRUJET модель M3.

DIMITEX отпечатала 4 млн м кв. на принтере TRUJET M8 за 18 месяцев

Итогом 18 месяцев использования сублимационного принтера TRUJET M8 с восемью печатными головками Epson i3200, установленного «Текстиль и технологии» стал локальный рекорд – отпечатано чуть более 4 миллионов квадратных метров тканей.

«Текстиль и Технологии» установила TRUJET M8 и Monti Antonio 75T в «Аргусе»

Покупка на внутреннем рынке РФ каландрового термопресса итальянской Monti Antonio на сегодняшний день сопряжено с некоторыми трудностями и является нерядовой.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59