101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

На этой неделе в Москве пройдет книжная ярмарка non/fictio№27

  • 2 декабря 2025 г.
  • 435
Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№27 пройдет с 4 по 7 декабря 2025 года в столичном комплексе «Гостиный Двор» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№27 пройдет с 4 по

К участию в ней заявлено почти 400 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и культурных учреждений. Наиболее яркие новинки ярмарки будут представлены на экспозиции в виде топ-листов, которых традиционно пять: «Взрослая литература» – 240 книг, «Детская литература» – 95 книг, «Молодежная литература» – 32, «Комиксы» – 31 и «Особое детство» – 50 книг.

При входе на ярмарку посетителей вновь встретит Коллективный стенд малых и региональных издательств, в работе которого примут участие 39 малых издательства и 6 региональных книжных магазинов. В программе ярмарки более 300 мероприятий разнообразных форматов. Одним из них станет форум «Триалоги», объединяющий разные голоса представителей книжной и смежных индустрий.

Также в рамках ярмарки состоится награждение номинантов третьего конкурса «Обложка non/fictio№», а благодаря спецпроекту «ТОПОГРАФИКА. Исследуем книжный ландшафт России» можно будет ознакомиться с различными местами и мероприятиями, формирующими современную книжную среду страны.

Стоимость билета на разовое посещение выставки составляет 700 и 900 рублей в будни и выходные дни, соответственно. Для льготных категорий граждан такой билет обойдется дешевле – 300 или 500 рублей.

Источник: moscowbookfair.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Читающая Россия» подвела итоги фестивального сезона 2025

Ассоциация книжных фестивалей, которые проводят мероприятия «Читающей России» представили итоги работы за 2025 год.

Международная книжная и издательская ярмарка (SIEL) пройдет во Всемирной книжной столице ЮНЕСКО 2026

31-я международная книжная и издательская ярмарка (SIEL) пройдет в Марокко с 16 по 26 апреля 2026 года.

В Сербии прошла Белградская международная книжная ярмарка

В 68-ой раз в столице Сербии с 25 октября по 2 ноября прошла Белградская международная книжная ярмарка.

Открыт прием заявок на участие в ярмарке non/fictioN в секцию АКИ

20 столичных издателей и 20 иллюстраторов смогут принять участие в секциях Агентства креативных индустрий на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioN, которая пройдет с 4 по 7 декабря в Гостином дворе.

Книжный фестиваль Дома культуры «ГЭС-2» пройдет с 1 по 3 ноября

ДК «ГЭС-2» представляет свой книжный фестиваль, посвященный книге как поводу для встречи.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59