101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Планшетный термопресс Microtec установлен в автоателье «Силена»

  • 9 февраля 2026 г.
  • 688
Планшетный термопресс Microtec ASTM-48 установлен в автоателье «Силена» (Тольятти) специалистами ГК «РУССКОМ».

Планшетный термопресс  Microtec установлен в автоателье «Силена»

Модель Microtec ASTM-48 снабжена двумя рабочими столами формата 100×120 см и способна работать с материалами толщиной до 20 мм с давлением 8 кг/см и нагревом до 225°C. По информации поставщика, данный термопресс отлично справляется с сублимационным переносом изображений на ткань и дубляжом материалов, а его конструкция удобна для работы с кроем и отрезами.

Автоателье «Силена» специализируется на услугах по преображению салона автомобиля, включая их перетяжку в кожу, экокожу и алькантару с разработкой индивидуального дизайна, обновлении автомобильных потолков и дверных карт, а также изготовлении ковриков, накидок, сумок, спальных мешков и даже бронежилетов. Установка нового оборудования позволила повысить качество изделий, сократить сроки выполнения заказов и расширить ассортимент за счёт более сложных и технологичных решений.

Руководитель «Силены» Вячеслав Пузанов, пояснил почему предприятие сделало выбор в пользу именно этого оборудования: «Наш ассортимент технических изделий требует постоянного совершенствования технологий. Ключевая задача — дублирование ткани, то есть соединение нескольких слоёв материалов (поролона, ткани, сетки). Это придаёт изделиям прочность, плотность и стабильность формы. Термопресс Microtec ASTM-48 от ГК «РУССКОМ» идеально вписался в наш производственный процесс».

Источник: ГК «РУССКОМ»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
DTF-комплекс установлен в РПК «Мультисервис»

Комплекс оборудования для DTF-печати шириной 60 см, состоящий из DTF-принтера Prestige XL2 и шейкера-сушки Seismo L24, установлен в компании «Мультисервис» (Ковров, Владимирская область) инженерами ГК «РУССКОМ».

Ламинатор R-SuperLam инсталлирован в типографии «Принт Офис»

Автоматический рулонный ламинатор R- SuperLam AF-330D установлен в столичной типографии «Принт Офис» инженерами ГК «РУССКОМ».

Ламинатор R-SuperLam SL-400BDR инсталлирован в типографии «Тринадцатый год»

Рулонный полуавтоматический ламинатор R-SuperLam SL-400BDR инсталлирован в столичной типографии «Тринадцатый год» инженерами ГК «РУССКОМ».

Рулонный ламинатор R-SuperLam заработал в компании «Проект 111»

Односторонний горячий рулонный ламинатор R-SUPERLAM BFT-390B установлен в компании «Проект 111» (Санкт-Петербург) специалистами ГК «РУССКОМ».

УФ-принтер G!Digital UF-300X Plus инсталлирован в РА «Модуль»

УФ-принтер G!Digital UF-300X Plus с опциями Rotary Device и Roll&Laminate установлен на производственной площадке РА «Модуль» (Пермь) инженерами ГК «РУССКОМ».



Новый номер

Компакт для упаковочного производства, Революция в сегменте листовых ЦПМ, iECHO LCT 2, Выбираем рулонный режущий плоттер и XY-каттер, Ламинировать или лакировать, ЦПМ Copitek SF С4000 глазами разработчика, Перспективы рынка цифровой печати по гофрокартону



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных