101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Об искусстве рукотворной книги расскажут в Государственном музее истории российской литературы

  • Теги
  • 9 февраля 2026 г.
  • 278
11 февраля 2026 года в 19-00 в столичном музейном центре «Зубовский, 15» (Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля) пройдет вечер «русский бук-арт».

Об искусстве рукотворной книги расскажут в Государственном музее истории российской литературы

Бук-арт — синтетическое направление в искусстве, объединяющее литературу, живопись, графику и книжное ремесло в процессе создания уникальных объектов — рукодельных книг, выходящих малыми тиражами, а порой существующих в единственном экземпляре.

Выдающиеся произведения бук-арта были созданы русскими футуристами — художниками и поэтами, которые, как говорит букинист и издатель Лев Шпринц, «первыми доказали, что книга может состоять из пяти страниц, быть пятиугольной и отпечатанной на обоях… Футуристы отринули всё, в том числе и книжную форму. И из этого отрицания получился грандиозный книжный эксперимент, от которого отсчитывается вся история книги ХХ века».

В ходе вечера мастера современного русского бук-арта расскажут об искусстве рукодельной книги и продемонстрируют публике свои произведения.

Об искусстве рукотворной книги расскажут в Государственном музее истории российской литературы

Источник: Государственный литературный музей

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Рулонный УФ-принтер ARK-JET UV 1804 заработал в РПК «Ариал»

УФ-принтер ARK-JET UV 1804 рабочей шириной 1,7 м запущен в РПК «Ариал» (пос. Шушары, Санкт-Петербург) петербургским инженером «КОВЧЕГа».

Деловая программа выставки «Инлегмаш-2026» стартовала с Открывающей сессии

В первый день выставки «Инлегмаш-2026» прошла Открывающая сессия «Текущее положение в отрасли: тенденции, перспективы развития, точки роста».

УФ-принтер Sprinter DPP A1E установлен в типографии «Колорит»

УФ-принтер Sprinter DPP A1E с опцией фольгирования установлен в типографии «Колорит» (Краснодар) инженером «Смарт-Т».

Система цифрового облагораживания Konica Minolta AccurioShine 3600 & iFoil установлена в «Типографии Михаила Фурсова»

Листовая струйная УФ-машина Konica Minolta AccurioShine 3600 с модулем тиснения фольгой iFoil One установлена в «Типографии Михаила Фурсова»(Санкт-Петербург) специалистами «Джест».

Ламинатор GMP DISPLAY-64 COMBI EXR запущен в компании «Спектрон»

Широкоформатный рулонный ламинатор GMP DISPLAY-64 COMBI EXR установлен в компании «Спектрон» (Тольятти) инженерами ГК «РУССКОМ».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59