101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Miraclon выпускает флексоплаcтину FLEXCEL Prime

  • 13 марта 2026 г.
  • 89
Miraclon начала коммерческие продажи пластины для флексографской печати FLEXCEL Prime.

Miraclon выпускает флексоплаcтину FLEXCEL Prime

По уверениям производителя, новинка унаследовала все преимущества флексопластин FLEXCEL NX, улучшив их функциями, ориентированными на повышение тиражестойкости для повторного использования, а также на увеличение производительности и времени безотказной работы печатного оборудования.

В рамках бета-тестирования в условиях коммерческого производства новые флексопластины FLEXCEL Prime применялись более чем в 30 типографиях из 14 стран. С их помощью было отпечатано свыше 5 тысяч коммерческих тиражей, в ходе которых отмечалось ощутимое повышение производительности.

По словам технического директора по инновациям Miraclon Рейда Честерфилда, при разработке FLEXCEL Prime ставилась задача улучшить характеристики самой флексопластины, в частности, уменьшить дефекты, связанные с накоплением краски, и снизить требования к натиску для увеличения срока службы.

У FLEXCEL Prime два ключевых улучшения. Во-первых, усовершенствованная химическая структура пластины требует меньшего давления для переноса краски и обеспечивает стабильное качество и скорость печати с течением времени. При этом ее монтаж и хранение также стали совершеннее: нет эффекта скручивания или потери эластичности.

Во-вторых, измененные характеристики поверхности предотвращают налипание краски во время печати. ​​В сочетании с технологией Miraclon PureFlexo это помогает дольше сохранять формы чистыми, что приводит к меньшему количеству остановок в процессе печати.

Новая комбинация печатной формы и пленки легко интегрируется в существующие системы FLEXCEL NX, позволяя использовать смешанные наборы флексопластин FLEXCEL NXH и FLEXCEL Prime без перепрофилирования, изменения компенсационных кривых или корректировки иных рабочих процессов. Новинка отличается также более коротким этапом финишной обработки, сокращенным с 20 до 5 минут.

Источник: Miraclon

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sibress представит обновленную версию FlexoControl 3D Plus

Немецкая Sibress, выпускающая измерительно-аналитические системы для контроля качества печати, представит обновленную версию измерительного прибора FlexoControl 3D Plus на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с16 по 19 сентября 2025 года.

Машина для мойки флексоформ DotClean 450 установлена в «Типографии СКАУТ»

Машина для автоматической мойки фотополимерных флексографских форм Dotclean 450 производства индийской Shandilya Sons установлена в ООО «Типография СКАУТ» (Казань) специалистами «Внешмальтиграф».

XSYS завершила приобретение MacDermid Graphics Solutions

Немецкая XSYS объявила о завершении сделки по приобретению американской MacDermid Graphics Solutions («MGS») у Element Solutions Inc

Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59