101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mondi закроет 6 заводов в 2026 году

  • 29 апреля 2026 г.
  • 60
Mondi планирует закрыть еще три своих предприятия в Европе по итогам финансовых результатов за первый квартал 22026 года.

Mondi закроет 6 заводов в 2026 году

Несмотря на EBITDA в размере 212 млн евро, компания анонсировала закрытие заводов по производству гибкой упаковки для потребительской продукции в Венгрии и двух заводов по производству гофрокартона и гофроупаковки в Германии и Польше. В совокупности это приведет к сокращению персонала компании на 450 сотрудников. Также Mondi ожидает, что в третьем квартале продолжающийся рост цен на сырье, энергоресурсы и логистику в результате конфликта на Ближнем Востоке проявится в полной мере и приведет к необходимости дальнейшего повышения цен на выпускаемую продукцию.

Ранее Publish сообщал о грядущем в 2026 году закрытии трех заводов Mondi: одной фабрики по производству гофрокартона в Турции и двух по производству бумажных пакетов в Венгрии и Германии. Таким образом, общее число запланированных закрытий заводов в текущем году возросло до шести.

Источник: Mondi

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Mondi начинает закрывать свои фабрики

Mondi подвела итоги свой деятельности в 2025 году.

Выручка Mondi Group за 2014 г. снизилась на 1%

Mondi Group подвела итоги 2014 г. Выручка составила 6,4 млрд евро, что на 1% ниже, чем в 2013 г.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59