101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Повелитель чертежей

  • Максим Добровенский
  • 25 июля 2014 г.
  • 4490

Цифровые технологии проектирования, без которых сложно представить современную инженерную компанию, архитектурное бюро или студию промышленного дизайна, предъявляют повышенные требования к обработке документов. Вывод цифровых файлов на бумагу, сканирование и копирование должны быть простыми и быстрыми, чтобы не тормозить основную деятельность коллектива, а наоборот — поддерживать и вдохновлять.

Новинка от Contex — широкоформатный сканер IQ Quattro 4490 для высокоскоростной обработки цветных и чёрно-белых документов формата до А0 — продолжает традиции компании, предлагая быструю и удобную оцифровку чертежей, карт и планов с помощью передовой технологии Contact Image Sensor (CIS).

Сканирующая линейка состоит из 64 800 пикселей. Встроенное ПО автоматически исправляет дефекты изображений, возникающие при сканировании старых и ветхих документов. Ненужные тени, фон и другие нежелательные объекты легко удалить после сканирования одним нажатием кнопки.

Широкоформатный сканер Contex IQ Quattro 4490

Скорость сканирования: до 21 м/мин в цветном и монохромном режимах (200 dpi)

Технологии улучшения изображения: CFR и Sigma

Оптическое разрешение: 1200 dpi

Максимальное разрешение: 9600 dpi

Точность сканирования: 0,1% ±1 пиксель

Глубина цвета в цветном/монохромном режимах: 48/16 бит

Цветовые пространства: Adobe RGB/Device RGB/ RAW RGB/sRGB

Ширина тракта: 1194 мм (676 мм — модель IQ Quattro 2490)

Ширина области сканирования: 1118 мм (610 мм — модель IQ Quattro 2490)

Габариты: 135×48×16,1 см

Вес: 27 кг

Повелитель чертежей

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Женский взгляд на цвет

В преддверии международного женского дня прилично вспомнить о вкладе прекрасной половины человечества в историю цвета. И мы поговорим о женщинах, которые написали прекрасные книги, посвящённые цвету, которые по каким-то причинам до сих пор не переведены на русский язык. Взглянем на цвет и его историю с позиции историка-прозаика, практика работы с цветом, исследователя цвета в моде и химика.

Сублимационный оптималист

Широкоформатный сублимационный рулонный принтер GO!Digital WJ-640S является самой доступной моделью в линейке текстильных принтеров, поставляемых под собственной торговой маркой и эксклюзивно обслуживаемых ГК «РУССКОМ».

«Притяжение» будет

19 апреля 2024 года в Сочи состоится очередной слёт полиграфистов «Притяжение». О том, какие темы будут самыми актуальными на весенней встрече профессионального сообщества, мы поговорили с руководителем проекта AXIOM и организатором слёта Яной Ивановой и директором екатеринбургской типографии «Профиль» Алексеем Гончаровым.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105