101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Годовые результаты Heidelberg: рыночные условия весьма неблагоприятны

  • 19 мая 2008 г.
  • 938

В 20072008 финансовом году (по 31 марта 2008 г. включительно) рыночные условия для Heidelberg складывались крайне неблагоприятно: по сравнению с предыдущим отчётным периодом снизились объёмы продаж, операционная и чистая прибыль. По предварительным оценкам, продажи за год составили 3,670 млрд евро (-3,5% по сравнению с прошлым отчётным периодом), операционная прибыль - 268 млн евро (302 млн), чистая прибыль - 142 млн евро (144 млн евро). Операционная прибыль подразделения печатного оборудования - 239 млн евро, подразделение послепечатной техники понесло убытки в 7 млн евро. Положительная динамика заказов наблюдается в России, Германии и Китае, результатами в США, Великобритании и Японии в компании недовольны.

В текущем году ситуация, вероятнее всего, не улучшится, поэтому с прогнозами компания предпочла подождать до августа, когда станут известны результаты за I кв. 20082009 финансового года. Уже сейчас понятно, что продажи и дальше будут падать, а операционные результаты окажутся отрицательными. Причины - затраты на выставку Drupa, запуск в серийное производство новых решений и укрепляющийся курс евро.

Источник: Heidelberg

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59