101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Оригинальные чернила для широкоформатной печати Colorific UV Light

  • 15 октября 2012 г.
  • 2899
Colorific предложила уникальный состав, с помощью которого компания обещает превратить любой экосольвентный принтер в более экологичное УФ-решение.

Альтернативный поставщик чернил Colorific предложила уникальный состав, с помощью которого компания обещает превратить любой экосольвентный принтер в более экологичное УФ-решение. Чернила Colorific UV Light, которые поступят в продажу с ноября 2012 г., можно будет увидеть в действии на выставках EcoPrint Show, Viscom и SGIA. Базовая формула новинки та же, что и у стандартных эко-сольвентных составов. При этом чернила не содержат опасных летучих органических соединений и отличаются пониженным углеродным следом. Создатели подчёркивают отсутствие необходимости в ламинировании и нанесении защитного покрытия, что дополнительно экономит время и средства.
Для работы с новыми чернилами необходима установка гибридной системы ламп Smart UV Lightbar. В процессе печати пигмент стандартно фиксируется на воспринимающем чернила слое материала, а второе отверждение с помощью новой системы закрепляет капли, отверждает красочный слой и сшивает полимерную плёнку.
Чернила поставляются в стандартном комплекте CMYK + LC + LM (картриджи по 440 мл). Дополнительного технического обслуживания, помимо предусмотренного производителем принтера, система, по словам поставщика, не требует.

Источник: Colorific
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta выпускает чернила O’ROBE

Konica Minolta выпустила чернила O’ROBE для струйных текстильных принтеров Nassenger, которые предназначены для предварительной обработки материалов перед печатью реактивными красителями.

Mutoh выпустила УФ-чернила US81 для принтера XpertJet 1682UR

Mutoh выпустила UV LED-отверждаемые чернила US81, специально разработанные для УФ-принтера XpertJet 1682UR.

Сублимационные чернила Eptanova E-First стали доступны на российском рынке

KVO trade начала поставки на российский рынок сублимационных чернил E-First производства итальянской Eptanova.

InkTec представила пигментные чернила Absolute White для DTF-печати

Формула Absolute White обеспечивает плотное белое покрытие с уменьшенным расходом чернил

Roland DG выпускает гибкие УФ-чернила EUV-A

Японская Roland DG выпустила гибкие УФ-чернила EUV-A для планшетных УФ-принтеров серии VersaOBJECT MO, которые предназначены для прямой печати на различных трехмерных объектах.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59