101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

UPM сокращает производство бумаги в Европе

  • 21 января 2013 г.
  • 2358
Ссылаясь на сложную экономическую обстановку в Европе и продолжающийся рост затрат, UPM на постоянной основе сократит объёмы европейского производства бумаги на 580 тыс. т.

Ссылаясь на сложную экономическую обстановку в Европе и продолжающийся рост затрат, UPM на постоянной основе сократит объёмы европейского производства бумаги на 580 тыс. т. Планируемые меры коснутся предприятий в Финляндии, Германии и Франции.
Фабрика UPM Stracel во Франции сокращает производство мелованной журнальной бумаги на 270 тыс. т.  В общей сложности объёмы производства полиграфических сортов за 2013 г. уменьшатся на 850 тыс. т. за счёт остановки к концу первого полугодия БДМ №3 на фабрике UPM Rauma (Финляндия) и БДМ №4 на фабрике UPM Ettringen (Германия), выпускающих немелованную журнальную бумагу, а также продажи в течение ближайших шести месяцев фабрики UPM Docelles (Франция), ежегодно выпускающей 160 тыс. т. немелованных чистоцеллюлозных сортов. Планируемое сокращение персонала оценивается в 860 человек. Кроме того, компания видит необходимость в дальнейшей оптимизации работы подразделения Paper Business Group.

Источник: UPM
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
UPM расширяет ассортимент упаковочных материалов

UPM Confidio и UPM Confidio Pro — новые виды экологически чистой и перерабатываемой упаковочной бумаги

Master Print Digital – новинка в ассортименте «Европапир»

Ассортимент «Европапир» пополнился бумагой для цифровой печати Master Print Digital.

Рынок этикеточной бумаги: январь – май 2022 года

ГК «Дубль В» опубликовала данные по импорту этикеточной бумаги в январе–мае 2022 года.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110