101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm начала продажи струйной рулонной ЦПМ Jet Press 540W

  • 18 марта 2013 г.
  • 3016
Fujifilm начала продажи струйной рулонной ЦПМ Jet Press 540W (ранее известной как Jet Press W и анонсированной на Drupa 2012).

ЦПМ Jet Press 540W

Fujifilm начала продажи струйной рулонной ЦПМ Jet Press 540W (ранее известной как Jet Press W и анонсированной на Drupa 2012). По словам разработчиков, машина рассчитана на короткие тиражи цифровой продукции — буклеты, персонализированные журналы, школьные учебники, книги, газетная продукция. Европейские клиенты компании смогут увидеть новинку в действии в Центре современных печатных технологий Fujifilm в Брюсселе. Компания отмечает компактные размеры оборудования (6,6 х 2,8 м), работу со специальной бумагой для струйной печати и материалами без покрытия плотностью 64–157 г/м2 при качестве печати 600 dpi (уже в этом году разрешение планируют повысить до 1200 dpi). Ещё одна отличительная особенность — особая технология FM-растрирования, которая, по словам компании, исключает муар и растровые розетки. Для печати ЦПМ использует чернила Vividia — пигментные Vividia WP-S или на основе красителей WD-S с улучшенной влагостойкостью. Работу ЦПМ контролирует АСУ ТП XMF с полной поддержкой переменных данных.
Оборудование можно будет приобрести отдельно или в комплектации с финишными модулями Fujifilm (устройство роспуска на листы и рулонная подача). Возможна интеграция с финишными системами Hunkeler (газетная печать) и Muller Martini (коммерческие тиражи).

Источник: Fujifilm
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Новая машина от Fujifilm на выставке Interpack 2023

Цифровая печатная машина Jet Press FP790 для гибкой упаковки от Fujifilm уже проходит бета тестирование

Ricoh объявила о старте продаж широкоформатного МФУ Ricoh IM CW2200

Ricoh выводит на рынок широкоформатный принтер Ricoh IM CW2200, предназначенный для печати материалов САПР и ГИС, документов и графических изображений больших форматов (A1/A0).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19