101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Универсальная химия Xelorex для выпуска бумаги и картона

  • 12 апреля 2013 г.
  • 4337
BASF представила оригинальный состав Xelorex для выпуска бумаги и картона. Универсальные химикаты «4-в-1» для формовочной секции бумагоделательной машины призваны упростить и стабилизировать производственные процессы.

BASF представила оригинальный состав Xelorex для выпуска бумаги и картона. Универсальные химикаты «4-в-1» для формовочной секции бумагоделательной машины призваны упростить и стабилизировать производственные процессы, повысить экономичность и продуктивность оборудования. «Наша задача — предложить бумажной индустрии не просто химию, а комплексные решения», — прокомментировал президент направления Уве Либельт.
В компании подчёркивают, что Xelorex призван стать 100% заменой всем химикатам для формовочной секции, обеспечив улучшение характеристик продукции на 10–30% в зависимости от плотности и сорта бумаги. Помимо прочего химия Xelorex способствует более качественному распределению наполнителя в бумажном полотне.

Источник: BASF
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
30 самых читаемых статей и авторских новостей Publish в 2019 году

Каждый год авторы Publish пишут более сотни статей и авторских новостей. Предлагаем вашему вниманию 30 самых читаемых из них за прошедший год:

Итоги 2019 года в полиграфии: с июля по декабрь

Год почти закончился, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях во втором полугодии в мире и России в полиграфической отрасли — от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен.

Kotamills начала производство немелованного упаковочного картона

Kotkamills (Котка, Финляндия) выпустила немелованный упаковочный картон AEGLE Zero с немелованным оборотом, пригодный для изготовления пищевой и непищевой упаковки.

Metsa Board установила экструзионную линию на заводе в Швеции

Metsa Board объявила о запуске в эксплуатацию на заводе Husum (Швейция) новой экструзионной линии для нанесения покрытия на картон (на фото).

Iggesund: встреча в Северной столице

2 марта 2017 г. в Санкт-Петербурге на производственной площадке типографии «Четыре цвета» при участии «Европапир» и Iggesund прошёл семинар на тему «Картоны Iggesund и дизайнерские материалы в ассортименте компании “Европапир”».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26