101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mondi присоединилась к экологической инициативе Verdigris

  • 3 июня 2013 г.
  • 2439
Mondi первой из производителей бумаги присоединилась к экологической инициативе Verdigris.

Mondi первой из производителей бумаги присоединилась к экологической инициативе Verdigris, автором которой выступила исследовательская группа Digital Dots со специализацией на полиграфии. Задача проекта Verdigris — комплексная оценка углеродного следа для печатных и электронных носителей, от создания файла до распределения, использования и утилизации продукции.
В 2012 г. под ответственным управлением группы находилось 21 млн га лесов в Республике Коми, а также 306 га насаждений на юге Африки. На январь 2012 г. все фирменные сорта бумаги Mondi соответствовали корпоративным критериям Green Range (бумага с сертификатами FSC / PEFC, не содержащая хлорина либо на 100% состоящая из вторсырья).

Источник: Mondi
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Deutsche Post переходит на бумажную упаковку

Почта Германии отказывается от пластика в упаковке почтовых отправлений

Master Print Digital – новинка в ассортименте «Европапир»

Ассортимент «Европапир» пополнился бумагой для цифровой печати Master Print Digital.

Упаковка для макаронных изделий Mondi и Fiorini отмечена EMF и Лондонским музеем дизайна

Mondi и Fiorini International объединили усилия при разработке экологичной бумажной упаковки для премиального итальянского бренда макаронных изделий Antico Pastificio Umbro.

«Де-принтер» от Reep Technologies (Израиль)

Reep Technologies (Израиль) попала в документальный фильм BBC о климатических технологиях. Решение разработчика в области «циркулярной печати» британские аналитики назвали экстраординарным.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29