101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kodak выходит из-под действия Главы 11

  • 4 сентября 2013 г.
  • 3278
3 сентября председатель и исполнительный директор Kodak Антонио Перез заявил об окончании процесса реструктуризации и выходе компании из-под защиты Главы 11 «Закона о банкротстве».

3 сентября председатель и исполнительный директор Kodak Антонио Перез заявил об окончании процесса реструктуризации и выходе компании из-под защиты Главы 11 «Закона о банкротстве».
«Теперь компания специализируется на графических технологиях для бизнес-рынков, включая упаковку, функциональную печать, графические коммуникации и профессиональные сервисы, — подчеркнул он. — В результате трансформации и реструктуризации мы стали достойным конкурентом — более экономичным, с надёжной структурой капитала, достойным балансом и лучшими в отрасли технологиями».
Kodak завершила последние процедуры по реорганизации, подразумеваемые Главой 11, включая передачу подразделения Personalized Imaging and Document Imaging организации Kodak Pension Plan, пенсионному подразделению британского филиала Kodak. Кроме того, компания заключила соглашение по финансированию на 695 млн долл., полностью расплатилась с кредиторами и держателями векселей с вторичным требованием и выпустила обыкновенные акции, выручив порядка 406 млн долл. акционерных инвестиций от необеспеченных кредиторов.
Перез уверен, что обширное портфолио решений для офсетной, гибридной и цифровой печати заложило основы для прибыльного роста компании. Компания уже подала уведомление об эффективном выполнении плана реорганизации в суд Нью-Йорка по делам банкротства. Все ранее выпущенные в обращение непривилегированные акции Kodak утратили силу, как и ранее действительные ранее акционерные участия. Kodak уже предложила заинтересованным в акционерном участии непривилегированные акции нового класса, а также планирует выпуск дополнительных акций для необеспеченных кредиторов — в соответствии с планом реорганизации.

Источник: Kodak
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
СТР-система Kodak Trendsetter News SCU в типографии «Прайм Принт Екатеринбург»

Специалисты «НЦ Лоджистик» установили в типографии «Прайм Принт Екатеринбург» СТР-систему Kodak Trendsetter News SCU с максимальной степенью автоматизации.

Kodak приняла решение сохранить подразделение Prosper

Eastman Kodak объявила о том, что сохранит подразделение по выпуску струйных ЦПМ Prosper.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105