101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Этикеточная ЦПМ Xeikon Cheetah

  • 17 сентября 2014 г.
  • 2974
Xeikon анонсировала самую важную, по словам компании, разработку для рынка цифровой этикеточной печати за последние 15 лет — ЦПМ Xeikon Cheetah.
Этикеточная ЦПМ Xeikon Cheetah

Xeikon анонсировала самую важную, по словам компании, разработку для рынка цифровой этикеточной печати за последние 15 лет — ЦПМ Xeikon Cheetah. По данным Xeikon, модель на 60% быстрее остальных выпускаемых ей машин. Сфера применения — исключительно самоклеящаяся этикетка, которую 5-красочная  ЦПМ печатает со скоростью 30 м/мин.

Электрофотографическую машину уже продемонстрировали в действии на выставке Labelexpo Americas 2014, а в широкую продажу она поступит в течение 2015 г. Новая модель, призванная сузить разрыв между цифровой печатью и традиционными офсетом и флексографией, работает с материалами шириной до 330 мм (40–350 г/м2) при разрешении печати 1200 x 3600 dpi. Скорость рулонной печати не зависит от цветности тиража и/или длины отпечатка. Сухой тонер полностью соответствует требованиям FDA к расходным материалам для контакта с пищевыми продуктами. Предусмотрена работа с непрозрачным белым тонером, наносимым в один проход. К стандартной цветовой схеме CMYK + белый можно добавить пятую секцию для нанесения дополнительных цветов или защитного тонера. Ширина печати — 322 мм, длина отпечатка — от 0 до 55 м.

Источник: Xeikon
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровые системы отделки печатной продукции от китайской DMS предлагает «Танзор»

«Танзор» предлагает цифровые системы отделки печатной продукции DMS с выборочным 2D и 3D лакированием и тиснением фольгой.

Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

Xeikon сделала ставку на экологичность

Xeikon представила новую версию технологии сухой тонерной цифровой печати для этикеток и упаковки – Cheetah 3.0

«Смарт-Т» покажет сразу пять громких новинок на выставках Printech и RosUpack

На Printech и RosUpack «Смарт-Т» представит оборудование для цифровой печати, промышленного раскроя и производства этикетки.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109